Что ожидается в Казахстане 13 апреля

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города Нур-Султан весной
Виды города Нур-Султан весной - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 13 апреля, а также предварительный анонс на 14-19 апреля (информация обновляется в течение дня

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 13 апреля

10:00 - онлайн-брифинг (Zoom) по ситуации с въездом в город Павлодар.

Спикер: Кайрат Нукенов - аким города Павлодар.

Подключиться к конференции Zoom Идентификатор конференции: 868 7227 2242 Пароль: 7182

11.00 - онлайн пресс-конференция о назначении социальной выплаты из Госфонда социального страхования в связи с потерей доходов в период ЧП.

Спикер: министр труда и социальной защиты населения Казахстана Биржан Нурымбетов.

12:00 - онлайн-брифинг с главой Фонда гарантирования прав граждан в сфере выездного туризма "Туристтик Камкор" Инной Рей. Посмотреть онлайн брифинг можно на странице Sputnik Казахстан в Instagram

13:00 - брифинг представителей управления здравоохранения Восточно-Казахстанской области (трансляция на телеканале "Хабар24" и на сайте coronavirus2020.kz).

14:30 - брифинг представителей управления общественного здравоохранения Алматы (трансляция на телеканале "Хабар24" и на сайте coronavirus2020.kz).

15:30 - О текущей ситуации по коронавирусной инфекции в стране.

Спикер: представитель министерства здравоохранения Казахстана.

18:00 - О новых форматах дистанционного обучения в период ЧП.

Спикер: Асхат Аймагамбетов - министр образования и науки Казахстана.

21.00 – Онлайн-концерт заслуженного деятеля Казахстана, артиста Нурлана Абдуллина в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 14 апреля

17.00 – Рубрика "Творческий карантин" с Бельгибаевой. "Пилатес" – "Переменка"

Мероприятия, запланированные на 15 апреля

17.00 – Спектакль "Ромео и Джульетта" (не трагедия) от Государственного академического русского театра драмы имени Горького.  (Трансляция на YouTube-канале театра)

19.00 – Балеты серебряного века "Шопениана", "Шехерезада" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 16 апреля

12.00 –Рубрика "Творческий карантин" от Государственного академического русского театра драмы имени Горького. Прозвучат рассказы Антона Чехова, читают Татьяна Степанова и Айжулдыз Багланова.

19.00 – Опера "Абай" в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 18 апреля

12.00 – Рубрика "Творческий карантин" от Государственного академического русского театра драмы имени Горького. Сказка "Волшебное кольцо", читает актер театра Алькуат Тулеметов. (Трансляция на официальной странице театра в Instagram - @gorkytheatre_ns)

18.00 – Вечер памяти актера Владимира Иваненко. Старейший актер Государственного академического русского театра драмы имени Горького умер 13 апреля 2019 года на 90-м году жизни. В столичном театре он работал до последнего и посвятил ему 55 лет своей жизни, трудясь с августа 1963 года. За свою длительную историю актерства он сыграл более 300 ролей, был задействован практически во всех спектаклях столичного русского драмтеатра. (Трансляция на YouTube-канале театра).

Мероприятия, запланированные на 19 апреля

14.00 – Концерт, посвященный празднику весны – Пасхе от Государственного академического русского театра драмы имени Горького. (Трансляция на YouTube-канале театра)

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0