Самолет из ОАЭ с казахстанцами на борту приземлится в Талдыкоргане

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
На борту воздушного судна будут 128 казахстанцев, прибывшие пройдут тест на коронавирусную инфекцию и будут отправлены на карантин

ТАЛДЫКОРГАН, 11 апр — Sputnik. В аэропорту Талдыкоргана в субботу приземлится самолет, на борту которого из ОАЭ возвращаются на родину 128 казахстанцев, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Международный рейс Шарджа – Талдыкорган обслуживается одной из отечественных авиакомпаний. По утверждению местных властей, для приема пассажиров воздушного судна уже приняты усиленные меры безопасности. Работники аэропорта будут экипированы в специальные защитные костюмы, и прибывшие сразу же пройдут обследование санврачами.

Из Турции эвакуировали казахстанцев, самолет приземлился в Павлодаре

"Разработан алгоритм действий, который обеспечит минимальный контакт с пассажирами. Действия сотрудников аэропорта, санитарных врачей и других привлеченных ко встрече лиц пошагово расписаны и будут тщательно контролироваться", - пояснили в пресс-службе.

Прибывшие казахстанцы будут изолированы на карантин и сдадут анализы на коронавирус. Весь багаж и личные вещи пассажиров обработают дезинфицирующими средствами.

Три самолета приземлились в закрытом аэропорту столицы

Сохранение карантинного режима будет контролироваться правоохранительными органами, уточнили в ведомстве. 

В областном акимате пояснили, что все пассажиры лайнера - наши соотечественники, которые в силу различных обстоятельств оказались в чужой стране.

По окончанию карантина всех прибывших пассажиров отправят по месту их жительства, отметили в областном акимате.

Напомним, что в регионе по состоянию на 11 апреля зарегистрировано десять случаев выявления коронавирусной инфекции. Один из заболевших уже выздоровел и выписан из больницы.

Коронавирус атакует Казахстан: что происходит в стране 11 апреля

Лента новостей
0