Радио

Политолог прокомментировал указ Трампа о праве на добычу ресурсов на Луне

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев
Генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Указ президента США – чисто пропагандистский шаг, считает генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев
Политолог прокомментировал указ Трампа о праве на добычу ресурсов на Луне

"Думаю, что сегодня – это чисто пропагандистский шаг, который доказывает, что в Америке есть монополия на что-то, в том числе на Луну. Напомню, Антарктиду мировое сообщество не поделило. Существует договоренность о ее использовании коллективно странами, участвующими в этом договоре. Скорее всего, в этой же логике стоило бы рассматривать использование Луны, когда оно начнется. Это вряд ли произойдет в ближайшее время. У людей больше проблем на Земле ", - сказал Журавлев радио Sputnik.

Американский президент показал позицию "Америка всех сильнее", "Единственный закон – желание самой Америки", считает Журавлев. Своими действиями Трамп заработал очки у наибольшей активной части американской буржуазии, добавил политолог.

Трамп не исключает, что США сократят добычу нефти

Напомним, президент США Дональд Трамп подписал указ, который закрепляет право американцев на добычу космических ресурсов. Он распорядился в течение полугода обсудить соответствующие соглашения с другими странами.

Подробный комментарий политолога Журавлева слушайте в аудиофайле.  

Почему астронавты до сих пор не высадились на Марс - глава NASA

Лента новостей
0