Конный патруль появился на блокпостах Тараза

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаПодразделения горно-егерского полка заступили на дежурство в Таразе
Подразделения горно-егерского полка заступили на дежурство в Таразе - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Тараз направили 30 военнослужащих на боевых конях. Они будут следить за порядком в городе и ловить нарушителей карантинного режима

АЛМАТЫ, 9 апр - Sputnik. На блокпостах вокруг Тараза появились конные патрули. Они будут ездить по поселковым дорогам и ловить нарушителей карантина. Об этом сообщили в министерстве обороны Казахстана.

В Тараз были направлены 30 военнослужащих горно-егерской части с боевыми конями. Отмечается, что для содержания служебных животных выделен отдельный загон.

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаПодразделения горно-егерского полка заступили на дежурство в Таразе
Конный патруль появился на блокпостах Тараза - Sputnik Казахстан
Подразделения горно-егерского полка заступили на дежурство в Таразе

Командир войсковой части майор Еркин Жоламанов заявил, что для несения боевого дежурства направлены лучшие и наиболее подготовленные военнослужащие и боевые кони. Возглавил группу командир горно-егерской роты старший лейтенант Бекдаир Тулегенов.

"Данная воинская часть включает горно-стрелковую, горно-егерскую и вьючно-транспортную роты. Это уникальные подразделения, аналогов которым нет в Сухопутных войсках Казахстана", - сказал Еркин Жоламанов.

По его словам, военнослужащие обладают навыками профессиональных альпинистов и имеют отличную конную подготовку. В качестве боевых единиц на службе состоят кони.

© Photo : Пресс-служба министерства обороны КазахстанаВоеннослужащие обладают навыками альпинистов и имеют отличную конную подготовку
Конный патруль появился на блокпостах Тараза - Sputnik Казахстан
Военнослужащие обладают навыками альпинистов и имеют отличную конную подготовку

Студентка заразила своих гостей коронавирусом на юге Казахстана

"В сложной горно-степной местности, труднодоступной для громоздкой техники, они хорошо справляются с различными задачами, включая перевозку боеприпасов, грузов, транспортировку раненых. Подразделения отличаются высокой мобильностью и автономностью при возможных боевых действиях в горах", - подчеркнули в министерстве обороны.

Жамбылская область закрывается на карантин

Там добавили, что профессионализм военнослужащих горно-егерских подразделений подтвержден и на международном уровне. В прошлом году на Армейских международных играх команда заняла второе место в конкурсе "Конный марафон" в Монголии, уступив лишь хозяевам, выполняя задачи на монгольских лошадях.

Военные медики удивляют зрителей на Армейских играх - видео

Карантин в Жамбылской области

Режим карантина действует в Жамбылской области с четверга, 9 апреля. По периметру и на территории области установлены 27 блокпостов, в том числе семь блокпостов - в Таразе. На них несут службу сотрудники полиции, военнослужащие и медицинские работники. Стоит отметить, что Тараз закрылся на карантин еще 6 апреля.

Лента новостей
0