Казахстан предоставил Таджикистану 5 тысяч тонн муки в качестве гуманитарной помощи

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президенты Казахстана и Таджикистана в телефонном разговоре обсудили вопросы обеспечения региональной безопасности

НУР-СУЛТАН, 9 апр — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поговорил по телефону с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, сообщила Акорда.

Телефонный разговор состоялся по инициативе таджикской стороны.

"Эмомали Рахмон поблагодарил президента Казахстана за солидарность и поддержку таджикского народа в трудное для всех время, в том числе за предоставление гуманитарной помощи в виде 5 тысяч тонн муки в ответ на обращение Таджикистана", - говорится в сообщении.

Он также выразил признательность за содействие в эвакуации граждан Таджикистана на родину и беспрепятственном транзите грузов через пункты пропуска на государственной границе Казахстана.

ОАЭ передали гуманитарную помощь Казахстану

"Казахстан является вторым по величине торговым партнером Таджикистана, и мы заинтересованы в дальнейшем увеличении двустороннего товарооборота, в частности, путем взаимных поставок продовольственных продуктов", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Главы государств обсудили вопросы обеспечения региональной эпидемиологической и экономической безопасности. Стороны обменялись информацией о мерах и практических шагах, принимаемых правительствами двух стран в борьбе с COVID-19.

Прибыли тесты на коронавирус: Казахстан получил гуманитарный груз из Китая — видео

 

 

 

Лента новостей
0