Стал известен новый график работы казахстанских банков

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Отделения банков изменили режим работы в Нур-Султане и Алматы. Информацию о том, в каких филиалах будут обслуживать население, где будут открыты обменные пункты, предварительно необходимо уточнять

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Банки второго уровня и национальный оператор почты должны самостоятельно определить, какие филиалы и отделения будут работать для обслуживания физических лиц в целях выплаты пенсий, пособий и оказания иных услуг, но с учетом режима работы с 9 до 17 часов.

Банковские счета казахстанцев не будут арестовывать во время режима ЧП

Об этом говорится в совместном приказе Нацбанка и агентства по регулированию и развитию финансового рынка.

Согласно документу с 6 апреля по 12 апреля 2020 года в Нур-Султане и Алматы субъектам, указанным в приложении*, необходимо обеспечить закрытие помещений филиалов, отделений, за исключением помещений филиалов, отделений банков второго уровня и Национального оператора почты, для обслуживания физических лиц, имеющих потребность в получении пенсий, адресной социальной помощи и социальных выплат в связи с потерей дохода во время чрезвычайного положения, и для оказания иных услуг для данной категории лиц.

В Казахстане снизили ставки вознаграждения по депозитам

"Банкам второго уровня, национальному оператору почты и юридическим лицам, исключительной деятельностью которых является инкассация банкнот, монет и ценностей, обеспечить осуществление в рабочие часы непрерывной деятельности по обеспечению субъектов экономики и населения наличными деньгами, в том числе по своевременному пополнению банкоматов наличными деньгами и их бесперебойной работе", - говорится в сообщении.

Пособие 42 500 тенге: не всем, получившим SMS, выплатят пособие

Кроме того, установлен график работы Казахстанской фондовой биржи и центрального депозитария ценных бумаг с 9:00 до 15:00.

*Список отделений и филиалов банков и их график работы

Лента новостей
0