Когда начнут приходить посылки с AliExpress, рассказали в "Казпочте"

© Photo : АО "Казпочта"Посылка, Казпочта
Посылка, Казпочта - Sputnik Казахстан
Подписаться
Национальный почтовый оператор не прекращал доставлять посылки из Китая даже в период чрезвычайного положения, заверил глава "Казпочты"

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов пообещал, что в скором времени казахстанцы будут получать посылки из Китая в обычном режиме.

На вопрос журналистов о том, когда казахстанцы снова смогут получать посылки с AliExpress, глава правления ответил, что ситуация с почтовым обменом между двумя странами постепенно стабилизируется.

"Мы никогда не прекращали доставку посылок с AliExpress. Были сложности с перекрытием границ, отменой авиасообщения, но мы контейнерными перевозками продолжали доставлять посылки", - сказал Сарсенов на брифинге.

По его словам, последствия распространения коронавируса повлекли за собой изменения сроков доставки грузов.

"Сейчас с учетом того, что в Китае ситуация значительно улучшилась, мы в ближайшее время усилим почтовый обмен с этой страной. Думаю, что сроки доставки вернутся в обычное русло и сократятся. Поэтому заказывайте необходимые посылки - они все будут вам доставлены", - заявил глава "Казпочты".

Какие отделения "Казпочты" работают в Нур-Султане и Алматы – список

Напомним, по последним данным в Китае зарегистрировано свыше 82 тысяч зараженных коронавирусом. Более 77 тысяч человек выздоровели. Местные власти заявили о том, что им удалось остановить распространение вируса внутри страны. С города Ухань провинции Хубэй, где началась вспышка COVID-19, сняли карантин спустя два месяца полной изоляции.

Лента новостей
0