Что ожидается в Казахстане 6 апреля

© Sputnik / Владислав ВодневВиды Нур-Султана
Виды Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 6 апреля, а также предварительный анонс на 7-8 апреля (информация обновляется в течение дня)

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Мероприятия, запланированные на 6 апреля

11:00 - Брифинг на тему "О государственной помощи на период ЧП" в службе центральных коммуникаций. Спикер: 
Биржан Нурымбетов – министр труда и социальной защиты населения РК. 

15:00 - Брифинг на тему "Об эпидемиологической ситуации в Казахстане". Спикер: Айжан Есмагамбетова - главный государственный санитарный врач РК.

18:00 - Брифинг на тему "О дистанционном образовании в Казахстане на период ЧП". Спикер: Асхат Аймагамбетов - министр образования и науки РК.

Мероприятия, запланированные на 7 апреля

21.00 - Онлайн-концерт казахстанского артиста Курмаша Маханова в рамках проекта "Звезда на карантине" (Трансляция на Youtube-канале АО "Казахтелеком").

Мероприятия, запланированные на 8 апреля

19.00 – Балет "Щелкунчик" Петра Чайковского в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий

Лента новостей
0