Региональный телеканал задействуют для обучения школьников в Алматинской области

CC0 / / Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото
Пульт в руке от телевизора, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматинском регионе 87% учебных заведений расположены в сельской местности, в отдельных школах нет интернета

ТАЛДЫКОРГАН, 3 апр — Sputnik. В населенных пунктах Алматинской области с отсутствием интернета, школьников будут обучать посредством местного телеканала "Жетысу", сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"Все наши учащиеся будут обучаться дистанционно. Это с учетом чрезвычайного положения в стране, а также и того факта, что в регионе расположен карантинный Алматы. Школьники будут обучаться по интернету, посредством ТВ-каналов, а также, совсем немногие, начнут обучение посредством бумажных носителей, то есть с привлечением работников Казпочты", - сообщили в управлении образования Алматинской области.

Школьные онлайн-стриминги отменяются – министр образования Казахстана

Сегодня в регионе 87% учебных заведений расположены и действуют в сельской местности и отдаленные населенные пункты, отдельные из которых не охвачены интернетом. В свою очередь, власти пытаются разрешить проблему обучения детей с использованием местного областного телеканала "Жетысу".

"Этот вопрос внимательно изучен и уже принято решение. Практически везде, то есть в каждом населенном пункте, есть спутниковый канал "Отау ТВ", где помимо основных республиканских каналов ретранслируется областное телевидение "Жетысу", возможности которого мы попытаемся использовать в полной мере", - отметили в областном управлении образования.

Вузы и колледжи перешли на дистанционное обучение в Казахстане – изменится ли оплата

Также в ведомстве дополнили, что отдельным семьям оказывается материальная помощь в приобретении необходимой техники для подключения к интернету либо спутниковому ТВ.

Лента новостей
0