Медики зашивали лицо три часа: житель Актобе изрезал лицо своей экс-супруге

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедицинские инструменты, архивное фото
Медицинские инструменты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У пострадавшей женщины жуткие шрамы на лице, она обратилась в полицию. По факту заведено уголовное дело

НУР-СУЛТАН, 3 апр — Sputnik. Житель Актобе напал с ножом на бывшую супругу и изрезал ей лицо. Об этом сообщила правозащитница Дина Тансари, передает Sputnik Казахстан.

По ее информации, инцидент произошел 13 марта, когда 28-летняя Айнагуль была на работе. Женщина работает барменом в одном из местных кафе.

С экс-супругом, со слов женщины, она развелась два года назад "из-за патологической ревности и регулярных побоев". На воспитании у нее 10-летняя дочь.

Почему в Казахстане все еще молчат о домашнем насилии

Как пострадавшая рассказала правозащитнице, вечером, 13 марта, бывший муж пришел в заведение, где она работает. Мужчина заказал выпить и отказался платить за счет, после чего между экс-супругами завязался конфликт. Он стал вести себя агрессивно и ворвался в помещение, где находилась бывшая жена.

"Ей удалось убежать в другое помещение, где оставался один из клиентов. Он проигнорировал просьбу женщины помочь и вышел из заведения. В этот момент на нее напал бывший муж. Он повалил ее на пол и начал избивать, резать лицо ножом. Угрожал, что убьет ее", — написала Тансари на своей странице в Facebook.

В Казахстане отменили штрафы для домашних тиранов

Позже, мужчина сам вызвал скорую помощью, прибывшим медикам сказал, что якобы на его экс-супругу напали неизвестные.

Он пытался сбежать, но на выходе его задержал тот самый клиент, который ранее вышел из заведения.

Медики долго пытались остановить кровь израненной женщины. В больнице ей зашивали лицо на протяжении трех часов. У женщины порезы на веках, щеках и у рта.

Астанчанин застрелил жену и ранил сына

Правозащитница также выразила возмущение тем, что следователь во время допроса потерпевшей интересовался, будет ли женщина подавать заявление на бывшего мужа.

"Такой вопрос он не должен был даже задавать, такие преступления регистрируют по факту. Здесь очевидная попытка убийства, очевидный тяжкий вред здоровью, но квалифицируют как семейно-бытовой конфликт. Здесь очевидно, что нанесен тяжкий вред здоровью молодой женщины, но преступник, несмотря на тяжесть совершенного преступления, на свободе", - написала Дина Тансари.

В департаменте Актюбинской области сообщили, что по факту заведено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Проводится досудебное расследование. Мужчину задержали, ему выписали предписание, которое запрещает любой контакт с потерпевшей.

Лента новостей
0