Выявленный с коронавирусом в Мангистауской области прибыл из Турции

© Sputnik / Владислав ВодневПробирка с коронавирусом 2019-nCoV
Пробирка с коронавирусом 2019-nCoV - Sputnik Казахстан
Подписаться
В самолете с больным находилось 74 человека, все они были сразу госпитализированы в обсервационный госпиталь

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Выявленный с коронавирусной инфекцией в Мангистауской области мужчина прибыл из Турции, сообщил глава управления здравоохранения Мангистауской области Ануар Сагымбаев

"Заболевший – это мужчина 1974 года рождения, житель города Уральск. Сегодня утром в 5:30 он прибыл в Актау из Стамбула", - сказал он в ходе брифинга в пятницу.

"Сейчас мужчина помещен в инфекционный госпиталь, проводятся все противоэпидемические мероприятия. Состояние больного удовлетворительное, жалоб нет", - отметил глава облздрава. Он пояснил, что мужчина находился в течении двух недель в Стамбуле по личным делам. Всего в самолете с больным находилось 74 человека, все они были сразу из аэропорта госпитализированы в обсервационный госпиталь.

Еще два новых случая заражения коронавирусом выявлены в Алматы

Состояние всех остальных пассажиров также удовлетворительное, жалоб не предъявляют, температура у всех в норме.

В области на карантине находятся 86 человек, а 139 - на домашнем карантине.

К настоящему моменту всего по Казахстану выявлено 137 зараженных коронавирусом, в том числе в Нур-Султане – 69, Алматы – 50, Караганде – 4, Жамылской области - 3, Атырауской области - 3, Шымкенте – 2, в Алматинской, Актюбинской, Павлодарской, Мангистауской, Северо-Казахстанской - по одному.

Лента новостей
0