Лидер Rammstein и премьер Великобритании заразились коронавирусом

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкСолист Rammstein Тилль Линдеманн
Солист Rammstein Тилль Линдеманн  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также положительный результат на COVID-19 подтвердили у британского министра здравоохранения

НУР-СУЛТАН, 27 мар - Sputnik. Коронавирус продолжается распространяться по всему миру. На этот раз новым типом вируса заболели сам премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, глава британского Минздрава Мэтт Хэнкок и солист немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн.

В пятницу, 27 марта, СМИ сообщили о том, что Тилля Линдеманна госпитализировали с диагнозом "коронавирусная инфекция" в одну из больниц Берлина.

Видеофакт: Тиллю Линдеманну подарили камчу в Алматы

Певец находится в палате интенсивной терапии, у него высокая температура и воспаление легких. Тест на коронавирус у Линдемана дал положительный результат. Угрозы для жизни музыканта в настоящее время нет, сообщает РИА Новости.

"За последние 24 часа у меня развились легкие симптомы, и я получил положительный результат на коронавирус", - написал Борис Джонсон в Twitter.

​По словам британского премьера, он самоизолировался, но продолжает работать дома и даже проводит видеоконференции.

Вслед за Джонсоном о наличии коронавируса сообщил глава Минздрава Британии Мэтт Хэнкок.

Актер Том Хэнкс и его жена заразились коронавирусом

"По совету врачей я сдал анализ на коронавирус. Результат положительный. К счастью, симптомы незначительные, я работаю из дома и самоизолируюсь. Жизненно важно, чтобы мы следовали рекомендациям Национальной службы здравоохранения и спасали жизни", - написал Хэнкок в Twitter.

​Коронавирус не обошел стороной даже королевскую семью. Ранее стало известно, что принц Чарльз также заразился коронавирусом.

У принца слабые симптомы, он самоизолировался вместе с супругой, и продолжает работать дома, отметили в канцелярии Кларенс-Хауса.

Анализы провели в лаборатории больницы в графстве Абердиншир.

Ребенка, переболевшего коронавирусом, готовят к выписке в Казахстане

Дворец уточняет, что установить, от кого принц заразился вирусом, не представляется возможным, так как Чарльз участвует во множестве публичных мероприятий.

Отметим, в конце прошлого года принцу Чарльзу исполнился 71 год.

Лента новостей
0