Казахстанцы застряли в Индии: помогут ли им вернуться на родину

© AFP 2024 / PUNIT PARANJPEСитуация в Индии в связи с эпидемией коронавируса
Ситуация в Индии в связи с эпидемией коронавируса - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Индии в тяжелой ситуации оказались 76 казахстанских граждан: до 15 апреля в стране закрыты границы

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Вопрос возвращения 76 казахстанцев, застрявших в Индии, находится на стадии решения. Об этом на брифинге заявил министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По словам министра, казахстанцы не могут вылететь из Индии, так как в стране остановлено все транспортное сообщение.

© AFP 2024 / PUNIT PARANJPEИндия закрыла все границы до 15 апреля, запрет стоит на все воздушные, наземные и морские транспорты
Казахстанцы застряли в Индии: помогут ли им вернуться на родину - Sputnik Казахстан
Индия закрыла все границы до 15 апреля, запрет стоит на все воздушные, наземные и морские транспорты

Скоро мы начнем голодать: казахстанцы застряли в Индии

"Речь идет о 76 наших гражданах. Как вы знаете, Индия закрыла все границы до 15 апреля, запрет стоит на все воздушные, наземные и морские транспорты. Поэтому сейчас дата и пути вывоза наших граждан на стадии рассмотрения", - сообщил Абаев, отвечая на вопрос Sputnik Казахстан.

Ранее корреспонденты редакции связались с жителем Костаная Андреем Ерохиным, который застрял на Гоа вместе со своей подругой. Казахстанец заявил о катастрофической ситуации, так как у иностранцев нет доступа к продуктам, аптекам и больницам.

© AFP 2024 / PUNIT PARANJPEВ Индии в тяжелой ситуации оказались 76 казахстанских граждан. На фото: иностранные туристы идут по пляжу в индийском штате Гоа
Казахстанцы застряли в Индии: помогут ли им вернуться на родину - Sputnik Казахстан
В Индии в тяжелой ситуации оказались 76 казахстанских граждан. На фото: иностранные туристы идут по пляжу в индийском штате Гоа

Индия приостановила действие туристических виз из-за COVID-19

Коронавирус в Казахстане

С 19 марта Нур-Султан и Алматы закрыты на карантин. Въезд и выезд запрещен. Для грузовиков с продовольствием и медикаментами обеспечен "зеленый коридор". С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения.

© REUTERS Казахстанские туристы заявляют о катастрофической ситуации: у иностранцев нет доступа к продуктам, аптекам и больницам.
Казахстанцы застряли в Индии: помогут ли им вернуться на родину - Sputnik Казахстан
Казахстанские туристы заявляют о катастрофической ситуации: у иностранцев нет доступа к продуктам, аптекам и больницам.

По состоянию на 16:00 27 марта в Казахстане подтверждены 125 случаев регистрации коронавирусной инфекции, из них в Нур-Султане – 60 случаев, Алматы – 48 случаев, Караганде - 4 случая, Жамбылской области - 3 случая, Атырауской области - 3 случая, Шымкенте - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай, Северо-Казахстанской области - 1 случай, Акмолинской области - 1 случай, Павлодарской – 1 случай.

Лента новостей
0