Двое выявленных больных коронавирусом в Караганде прилетели из Франции

© AFP 2024 / NHAC NGUYENРабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет
Рабочий в защитном костюме дезинфицирует самолет - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все четверо зараженных коронавирусом в Караганде - пассажиры одного рейса Минск - Нур-Султан, прибывшего 18 марта

НУР-СУЛТАН, 26 мар – Sputnik. Еще двое человек выявлены с коронавирусом в Караганде, оба - с рейса Минск - Нур-Султан, прибывшего в Караганду 18 марта.

"Они прилетели из Франции рейсом Минск - Нур-Султан 18 марта. Обе женщины находились на карантине с момента приземления. Пациенты приходятся друг другу близкими родственниками. Наличие вируса было подтверждено лабораторными анализами. В настоящий момент состояние больных оценивается как удовлетворительное", - сказал глава областного управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

"Ранее, как вы знаете, было выявлено два человека. На сегодняшний день их состояние оценивается как удовлетворительное", - отметил Нурлыбаев.

Как сообщалось, 20 марта в Караганде были выявлены первые два зараженных коронавирусом, они прилетели тем же рейсом.

У остальных пассажиров рейса коронавирус не обнаружен, уточнил Нурлыбаев.

"Все четыре случая, которые на сегодняшний день зарегистрированы в Карагандинской области в карантинном госпитале, не контактировали с внешней средой. Поэтому оснований для объявления карантина в городе пока что нет", - пояснил он.

Самолет рейса Минск - Нур-Султан приземлился в Караганде 18 марта. На борту самолета находились 67 человек, все они были помещены на карантин. Решение было принято из-за сложностей при размещении пассажиров на карантинный режим в столице: одновременно в Нур-Султан прибыло три международных борта.

Комендантский час в Казахстане пока не объявлен - Абаев

В Казахстане с 16 марта введено чрезвычайное положение из-за ситуации по коронавирусу. С 19 марта действует карантин в Нур-Султане и Алматы.

Вокруг городов выставлены блокпосты, службу на них несут полицейские, сотрудники Нацгвардии, военные и медики.

Количество зараженных коронавирусом достигло 112 в Казахстане

 

Лента новостей
0