Фотограф снимает последствия погромов в Алматы  - Sputnik Казахстан
Фото
События в мире и Казахстане в объективе фотографов

Армия против коронавируса: масштабная дезинфекция улиц идет в городах Казахстана - фото

Подписаться
Личный состав подразделений биологической защиты Вооруженных Сил страны совместно с городской службой дезинфекции провели обработку улиц в Нур-Султане и других городах. Как это происходило, смотрите в нашей фотоленте

Столичные улицы продезинфицировали подразделения биозащиты Вооруженных Сил Казахстана. Военнослужащих снабдили индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором. 

Колонны автомобильных разливочных станций двигались прямо по проезжей части и обработали несколько крупных улиц Нур-Султана.

Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождала военная полиция.

Всеобщая карантинизация: как выглядит Алматы без людей и машин - фото

Как отметили в пресс-службе министерства обороны, до сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в столице и Алматы. Теперь военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах республики.

Что происходит в Нур-Султане и Алматы на карантине - горячие фото

Подобные работы в крупных населенных пунктах проводятся в целях недопущения распространения коронавируса COVID-19.

Подробнее смотрите в фотоленте Sputnik Казахстан.

© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаВоеннослужащие, снабженные индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором, и колонны автомобильных разливочных станций двигались прямо по проезжей части.
Дезинфекция улиц в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
1/7
Военнослужащие, снабженные индивидуальными дегазационными комплектами с дезинфицирующим раствором, и колонны автомобильных разливочных станций двигались прямо по проезжей части.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаДезинфицирующим раствором военнослужащие обработали несколько крупных улиц города. Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция.
Дезинфекция улиц в Нур-Султане - Sputnik Казахстан
2/7
Дезинфицирующим раствором военнослужащие обработали несколько крупных улиц города. Личный состав и военную технику в ходе работ сопровождает военная полиция.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаДо сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в городах Нур-Султан и Алматы, где уже обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения.
Дезинфекция улиц в Атырау - Sputnik Казахстан
3/7
До сегодняшнего дня дезинфекция проводилась в городах Нур-Султан и Алматы, где уже обработано более 80 объектов, представляющих опасность заражения.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаВместе с тем по поручению главы государства аналогичные работы были организованы и в других городах и крупных населенных пунктах. Как подчеркнули в Минобороны Казахстана, это сделано в целях недопущения распространения коронавируса.
Дезинфекция улиц в городах Казахстана - Sputnik Казахстан
4/7
Вместе с тем по поручению главы государства аналогичные работы были организованы и в других городах и крупных населенных пунктах. Как подчеркнули в Минобороны Казахстана, это сделано в целях недопущения распространения коронавируса.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаВ частности, военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах.
Дезинфекция улиц в городах Казахстана - Sputnik Казахстан
5/7
В частности, военнослужащие приступили к специальной обработке в Шымкенте, Актау, Актобе, Атырау, Караганде, Кызылорде, Таразе и других городах.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаДля этих целей оборонное ведомство страны увеличило количество подразделений биологической защиты.
Дезинфекция улиц в городах Казахстана - Sputnik Казахстан
6/7
Для этих целей оборонное ведомство страны увеличило количество подразделений биологической защиты.
© Photo : пресс-служба минобороны КазахстанаМероприятия по дезинфекции организуются во взаимодействии с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, акиматом определяются территории для специальной обработки.
Дезинфекция улиц в городах Казахстана - Sputnik Казахстан
7/7
Мероприятия по дезинфекции организуются во взаимодействии с оперативным штабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, акиматом определяются территории для специальной обработки.
Лента новостей
0