Что ожидается в Казахстане 26 марта

© Sputnik / Владислав ВодневНур-Султан, вид сверху
Нур-Султан, вид сверху - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 26 марта, а также предварительный анонс на 27-29 марта

В связи с режимом чрезвычайного положения, введенного в Казахстане указом главы государства из-за пандемии коронавируса с 16 марта, проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, совещания и пресс-конференции государственных органов переведены в онлайн-режим. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

Неделя детской книги. Инициаторами этого масштабного онлайн-проекта выступили Представительство Россотрудничества в Казахстане, Центральная детско-юношеская библиотека, Sputnik Казахстан, Российская государственная детская библиотека, а также Посольство России, казахстанские редакции популярных газет "Комсомольская правда" и "Аргументы и факты". 

Мероприятия, запланированные на 26 марта

11.00 - Онлайн-встреча с казахстанским детским писателем Толымбеком Абдырайымом в рамках Недели детской книги в Казахстане (Трансляцию смотреть здесь. Контактный телефон: +7 701 054 71 77).

14.00 – Онлайн-встреча с российским детским писателем Игорем Шевчуком в рамках Недели детской книги в Казахстане (Трансляцию смотреть здесь. Контактный телефон: +7 701 054 71 77).

Мероприятия, запланированные на 27 марта

11.00 - Онлайн-встреча с казахстанским детским писателем Тлеугазы Бейсембеком в рамках Недели детской книги в Казахстане (Трансляцию смотреть здесь. Контактный телефон: +7 701 054 71 77).

14.00 – Онлайн-встреча с российским детским писателем Татьяной Рик в рамках Недели детской книги в Казахстане (Трансляцию смотреть здесь. Контактный телефон: +7 701 054 71 77).

Опера "Турандот"  Дж. Верди в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 28 марта

14.00 – Онлайн-встреча с российским детским писателем Анастасией Строкиной в рамках Недели детской книги в Казахстане (Трансляцию смотреть здесь. Контактный телефон: +7 701 054 71 77).

18.00 – Балет "Жизель"  Адольфа Адана в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Мероприятия, запланированные на 29 марта

18.00 – Опера "Севильский цирюльник" Джоаккино Россини в постановке театра "Астана Опера". Онлайн-трансляция на канале Tengrinews.kz/tv/.

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0