К 15 апреля заболеваемость должна снизиться – глава Минздрава о коронавирусе

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКлинико-диагностическая лаборатория, архивное фото
Клинико-диагностическая лаборатория, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Минздрава Казахстана озвучил прогноз о распространении заболевания, а также озвучил, как долго может сохраняться режим ЧП

НУР-СУЛТАН, 24 мар – Sputnik. Министр здравоохранения Елжан Биртанов высказался о возможности продления чрезвычайного положения в Казахстане.

"Продление режима ЧП будет зависеть от эпидемической ситуации, от ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией. Надеемся, что к этому времени, к 15 апреля, мы начнем уже снижать заболеваемость", - сказал глава Минздрава.

Если заболеваемость пойдет на спад, то глава государства, по словам министра, будет принимать решение о снятии режима ЧП.

Коронавирус добрался до Шымкента: что известно

"На госкомиссии мы ежедневно рассматриваем эту ситуацию. Но, если ситуация будет негативная, конечно, возможно продление ЧП", - отметил он.

Биртанов отметил, что на сегодняшний день 95% всех контактных лиц изолированы и находятся на контроле.

В Казахстане 13 человек заразились коронавирусом внутри страны

Согласно постановлению главного государственного санитарного врача Казахстана всех прибывающих на территорию Казахстана тестируют на COVID-19.

На данный момент в стране подтверждено 70 случаев регистрации коронавируса, из них в Нур-Султане – 36 случаев, в Алматы – 29 случаев, в Караганде - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай, в Шымкенте - 1.

Нарушителей карантина в Казахстане сажают под арест

 

Лента новостей
0