Квадрокоптеры используются для контроля обстановки вокруг Нур-Султана

© Photo : Минобороны КазахстанаДрон
Дрон - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полиция Акмолинской области усилила контроль за объездными дорогами, чтобы пресечь проникновение граждан в столицу, закрытой на карантин

АЛМАТЫ, 24 мар — Sputnik. Соседняя с Нур-Султаном Акмолинская область усилила патрулирование территории, близкой к карантинной зоны. Полицейские патрулируют ее на снегоходах и задействуют квадрокоптеры, чтобы пресечь попытки проникновения в столицу, сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

С 22 марта въезд и выезд из Нур-Султана полностью закрыли из-за карантина. В полиции региона говорят, что, несмотря на запрет, есть факты, когда водители пытаются попасть в столицу через объездные пути и полевые дороги.

"Полиция Акмолинской области выделила дополнительные экипажи, контролирующие пути проезда в столицу не по основным транспортным магистралям", - говорится в сообщении департамента полиции.

У казахстанцев возникли проблемы на границе с Россией после ограничений на въезд

Так, для наблюдения за территорией используются квадрокоптеры. Кроме того, изучаются топографические спутниковые карты, по которым можно контролировать пути проезда. 

Жители ближайших населенных пунктов помогают полиции и патрулируют территорию на снегоходах в качестве волонтеров. 

Карта опасных зон по коронавирусу в Казахстане снова появилась в Сети

В Акмолинской области в радиусе 30 километров от Нур-Султана во всех направлениях выставлены 15 блокпостов, на которых круглосуточно несут службу более 100 сотрудников полиции. 

Четверо мужчин в поисках работы пешком хотели попасть в закрытый на карантин Алматы

Режим ЧС в Казахстане

С 16 марта в стране введено чрезвычайное положение. С 19 марта Алматы и Нур-Султан закрыты на карантин.

На сегодняшний день в стране подтверждено 67 случаев COVID-201, из них в Нур-Султане – 34 случая, Алматы – 29 случаев, Караганде - 2 случая, Алматинской области - 1 случай, Актюбинской области - 1 случай.

Лента новостей
0