Пьяный водитель пытался ночью прорваться через блокпост в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневБлокпост на выезде из Нур-Султана
Блокпост на выезде из Нур-Султана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина взят под арест на 15 суток и лишен водительских прав на 7 лет. Происшествие произошло на выезде из столицы, где из-за карантина установлен блокпост

НУР-СУЛТАН, 22 мар — Sputnik. Нетрезвый мужчина на BMW пытался прорваться через блокпост на выезде из Нур-Султана в сторону поселка Косшы Акмолинской области, сообщает столичный департамент полиции. 

Инцидент произошел 22 марта в 03:35 часов, после полного закрытия города на карантин. Тридцатилетний мужчина оказал злостное неповиновение требованиям сотрудников органов внутренних дел, выполняющих служебные обязанности по охране общественного порядка в местности, где объявлено чрезвычайное положение. Водитель был задержан полицейскими.

Нур-Султан и Алматы полностью изолированы из-за карантина

"Нами была остановлена машина марки BMW, после чего, согласно алгоритму действий, к авто направился санитарный врач, но водитель резко начал движение. Нам пришлось заблокировать путь и остановить нарушителя. По результатам проведенного медицинского освидетельствования мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести", – рассказал сотрудник полиции, дежуривший на блокпосту.

Блокада и изоляция: блокпосты в Нур-Султане и Алматы - фото

В отношении задержанного составлен административный протокол. Согласно постановлению специализированного межрайонного административного суда города Нур-Султан, нарушитель взят под арест сроком на 15 суток и лишен водительских прав на 7 лет.

На него также наложен штраф в размере 40 месячных расчетных показателей или 106 040 тенге.

Также рядом с ним находился пассажир, который состоял на пробационном контроле - на контроле уголовно-исполнительных органов.

Очаги заражения коронавирусом в Алматы: адреса

В отношении данного гражданина составлен административный протокол по статье 492 пункт 2 КоАП - проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца. Штраф – 7 МРП или 18 557 тенге.

Напоминаем, с 00.00 часов 22 марта в городах Нур-Султан и Алматы вступили в силу ограничительные меры, направленные на недопущение дальнейшего распространения вирусной инфекции.

Лента новостей
0