Как проверяют анализы на коронавирус – видео из алматинской лаборатории

© AP Photo / STRВспышка коронавируса в Китае
Вспышка коронавируса в Китае - Sputnik Казахстан
Подписаться
В центре экспертизы исследуются мазки из верхних дыхательных путей на COVID-2019, также на грипп и гриппоподобные вирусные инфекции

НУР-СУЛТАН, 20 мар – Sputnik. Появилось видео из Национального центра экспертизы, где проводится диагностика на наличие коронавирусной инфекции. Сотрудники работают в круглосуточном режиме.

Национальный центр экспертизы находится в Алматы. Здесь исследуются мазки из верхних дыхательных путей на COVID-2019, также на грипп и гриппоподобные вирусные инфекции.

"На данный момент в связи с ситуацией по коронавирусу лаборатории работают 24 часа в сутки. Как только поступают анализы, мы берем их в работу. В течение 6-7 часов результаты готовы", - поделилась заведующая вирусологической лабораторией Национального центра экспертизы Айжан Макушева.

Врачи рассказали о состоянии двухлетней девочки с коронавирусом в Алматы

В Нур-Султане в ближайшие две недели запланировано проведение экспресс-тестирования у населения на наличие коронавирусной инфекции. Всего в Казахстане отмечено 49 случаев заражения: в столице 25 зараженных, в Алматы – 22 человека, в Караганде – двое.

Лента новостей
0