Токаев поручил перевести 70% работников на работу из дома

© Sputnik / Абзал КалиевАкорда
Акорда - Sputnik Казахстан
Подписаться
В связи с режимом чрезвычайного положения глава государства дал поручение по переводу сотрудников на дистанционную работу

НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил перевести на дистанционную работу до 70% сотрудников государственного и квазигоссектора. Об этом он написал в Twitter.

"В рамках режима ЧП следует перевести на дистанционную работу до 70% сотрудников государственного и квазигоссектора, за исключением предприятий жизнеобеспечения, безопасности, правопорядка, отдельных СМИ", - сказал Токаев.

Аналогичные меры рекомендуется применить и на частных предприятиях, уточнил он.

В Казахстане введен режим чрезвычайного положения - что происходит

Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин

С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения.

Столица Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта.

Государственная комиссия по чрезвычайному положению приняла решение с 00.00 часов 19 марта выставить КПП и посты по периметру Нур-Султана и Алматы с пунктами выезда и въезда. Въезд будет осуществляться по специальным пропускам и специальным разрешениям.

Аким Алматы сделал заявление о мерах во время карантина

Также решено закрыть частные и государственные детские сады. Дано указание обеспечить зеленые коридоры по пропуску продовольственных товаров в Алматы и Нур-Султан.

Будут установлены периметры карантинной зоны и определены пункты въезда/выезда из нее, в городах намерены приостановить либо ограничить в дневное и прекратить в ночное время движение общественного транспорта.

Лента новостей
0