Где будет лечиться казахстанка, у которой в Венгрии обнаружили коронавирус

CC0 / Engin_Akyurt / Внутривенная инъекция
Внутривенная инъекция - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Минздрава Биртанов рассказал, где будут лечиться казахстанцы, заразившиеся коронавирусом за рубежом

НУР-СУЛТАН, 17 мар — Sputnik. Казахстанка с коронавирусной инфекцией будет получать лечение в Венгрии. Об этом сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

"По международным правилам, она будет лечиться в этой стране. Если у нас останется иностранец с коронавирусом, мы тоже будем лечить его", - сказал Биртанов в эфире телеканала Qazaqstan.

Ранее, 16 марта 2020 года, в посольство Казахстана в Венгрии поступило сообщение о том, что гражданка госпитализирована с подозрением на коронавирус в одну из больниц Будапешта. Тест оказался положительным.

Женщина стала вторым казахстанцем, который остается зараженным за рубежом. Сообщалось, что в Германии госпитализирован казахстанец с коронавирусом.

С 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения. В стране 33 заразившихся коронавирусом.

Экспресс-тесты на коронавирус появились в продаже – Биртанов

Нур-Султан и Алматы закрыли на карантин

Столица Казахстана Нур-Султан и город Алматы закрываются на карантин с 19 марта.

Государственная комиссия по чрезвычайному положению приняла решение с 00.00 часов 19 марта выставить КПП и посты по периметру Нур-Султана и Алматы с пунктами выезда и въезда. Въезд будет осуществляться по специальным пропускам и разрешениям.

Также решено закрыть частные и государственные детские сады. Дано указание обеспечить "зеленые коридоры" по пропуску продовольственных товаров в Алматы и Нур-Султан.

Будут установлены периметры карантинной зоны и определены пункты въезда/выезда из нее, в городах намерены приостановить либо ограничить в дневное и прекратить в ночное время движение общественного транспорта.

Сколько может продлиться карантин в Нур-Султане и Алматы

Лента новостей
0