Охрану дипломатических представительств усилят в Казахстане в период ЧП

© Sputnik / Абзал КалиевНашивка "Министерство внутренних дел"
Нашивка Министерство внутренних дел - Sputnik Казахстан
Подписаться
Также усилен контроль за общественными местами посредством систем видеонаблюдения, центров оперативного управления департаментов полиции

НУР-СУЛТАН, 17 мар – Sputnik. Охрану дипломатических представительств усилят в Казахстане в период чрезвычайного положения. Об этом заявил министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев.

"Немаловажная задача – это охрана особо важных государственных и стратегических объектов, в том числе правительственных учреждений и диппредставительств. Увеличено количество нарядов полиции", - сказал министр.

Ранее он сообщил, что личный состав органов внутренних дел переведен на особый режим несения службы. В охране правопорядка задействовано свыше восьми тысяч полицейских и четырех тысяч военнослужащих Национальной гвардии.

В Казахстане введено чрезвычайное положение из-за коронавируса

"Усилен контроль за общественными местами посредством систем видеонаблюдения, центров оперативного управления департаментов полиции", - сказал Тургумбаев.

Он добавил, что обеспечивается круглосуточная охрана карантинных объектов во взаимодействии с медработниками, сопровождение в медучреждения для обследования лиц, прибывших из стран с неблагополучной коронавирусной обстановкой.

Нур-Султан и Алматы закрывают на карантин

С 16 марта указом президента в Казахстане введено чрезвычайное положение: ограничен въезд и выезд из страны, усилен карантин и меры по защите и здоровью граждан, в стране отменены массовые мероприятия, казахстанцам рекомендовано работать удаленно.

 

Лента новостей
0