Режим ЧП в Казахстане: какие магазины и рынки продолжат работать

© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкАрхивное фото ребенка в гипермаркете
Архивное фото ребенка в гипермаркете - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Казахстане закрываются крупные ТРЦ, но отдельно стоящие продуктовые магазины и рынки продолжат работать

НУР-СУЛТАН, 15 мар — Sputnik. Министерство торговли и интеграции Республики Казахстана сообщает, что в условиях введенного в республике чрезвычайного положения продуктовые маркеты и рынки продолжат свою работу.

Коронавирус уже в Казахстане - подробности

"В условиях введенного в стране чрезвычайного положения продуктовые маркеты и рынки продолжат свою работу. По продуктовым маркетам в торгово-развлекательных центрах решение принимают городские акиматы. Но отдельно стоящие продуктовые маркеты и рынки будут работать. Возможны ограничения: к примеру "Артем" в Нур-Султане закроется, будет работать только продуктовый первый этаж", - прокомментировали в пресс-службе министерства.

Режим ЧП в Казахстане: какие запреты и ограничения введут

Ранее пресс-служба Акорды опубликовала указ президента о введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан с 16 марта по 15 апреля 2020 года.

В частности, при режиме ЧП предусмотрены ограничение функционирования крупных объектов торговли и приостановление деятельности торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок и других объектов с массовым скоплением людей.

Число зараженных коронавирусом казахстанцев растет

Лента новостей
0