"Астана" побеждает "Каспий", а "Кайрат" проигрывает "Шахтеру" в Костанае - видео

© Photo : официальный сайт ФК "Астана"Игроки ФК "Астана"
Игроки ФК Астана - Sputnik Казахстан
Подписаться
"Астана" воспользовалась осечкой "Кайрата" и заняла первое место в турнирной таблице чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 15 мар – Sputnik. Третий тур чемпионата Казахстана по футболу прошел на фоне новостей о коронавирусе. В ключевых матчах тура "Астана", провалившаяся во втором тайме, победила "Каспий" со счетом 3:2, а "Кайрат" минимально уступил "Шахтеру" - 0:1.

Стоит отметить, что по решению Казахстанской федерации футбола матчи Премьер-Лиги и Кубка Казахстана проходят без зрителей. Это связано с профилактикой распространения коронавируса.

"Каспий" – "Астана"

Все вопросы о победителе матча казалось были решены еще в первом тайме. На 15-ой минуте защитник хозяев нарушил правила внутри штрафной на бомбардире гостей Пиеросе Сотириу. Исландец Рунар мар Сигурьонссон уверенно реализовал пенальти и вывел столичную команду вперед – 0:1. Буквально через две минуты после позиционной ошибки защиты "Каспия", Тигран Барсегян перебросил голкипера хозяев – 0:2. Перед самым перерывом Юрий Логвиненко, после навеса с углового, в фирменной манере со "второго этажа" сделал счет разгромным – 0:3.

После перерыва столичная команда стала играть немного по-пижонски, чем начал пользоваться "Каспий". Сначала после обреза Абзала Бейсебекова команду спас Ненад Эрич, а в середине тайма очень активный Александр Станисавлевич принял мяч в штрафной и точно пробил в дальний угол – 1:3. Хозяева взбодрились, и раз за разом тревожили голкипера "Астаны" Ненада Эрича. На первой добавленной минуте, после навеса с углового, Тарас Бондаренко точно пробил по воротам, а Эрич не смог зафиксировать мяч – 2:3. Однако времени сравнять счет "Каспию" просто не хватило. При очень слабой игре во втором тайме "Астана" одержала победу.

"Шахтер" - "Кайрат"

Старт матча начался с постоянных атак алматинского клуба, однако реализовать преимущество не удалось. "Шахтер" воспользовался единственной ошибкой обороны "Кайрата" и вышел вперед – после неразберихи в штрафной площади алматинцев, мяч отлетел к Бауыржану Турыспеку и бывший "кайратовец" поразил пустые ворота – 1:0. После забитого мяча, игра стала изобиловать грубостью, в одном из эпизодов травму получил Дино Миканович.

Серб не смог продолжить игру и был заменен на Камо Оганесяна. Сразу после свистка на перерыв главный тренер "Кайрата" Алексей Шпилевский что-то выкрикнул в адрес арбитра и был мгновенно удален.

В перерыве Артура Шушеначева заменил недавно восстановившийся от травмы Эсеола. Давление на ворота Тимурбека Закирова не прекращалось, однако по-настоящему голевых моментов алматинцы так и не создали. "Горняки" набрали три очка в матче с явным фаворитом и одержали первую победу в сезоне.

Лента новостей
0