Украина запретила въезд для всех иностранцев

© REUTERS / Valentyn OgirenkoСитуация в Полтавской области, где были размещены эвакуированные из Китая, Украина
Ситуация в Полтавской области, где были размещены эвакуированные из Китая, Украина - Sputnik Казахстан
Подписаться
В стране подтверждено три случая заражения коронавирусом. Власти принимают дополнительные меры для недопущения распространения инфекции

НУР-СУЛТАН, 14 мар — Sputnik. В правительстве Украины приняли решение временно запретить въезд для всех иностранных граждан и приостановить авиасообщение с другими странами в связи с коронавирусом.

Пассажирское авиасообщение будет приостановлено с 17 марта. С 16 марта будет закрыта вся граница для иностранцев на две недели. Такое решение было принято на заседании Совета национальной безопасности и обороны страны в пятницу, 13 марта, сообщает РИА Новости.

"Кабинет министров на внеочередном заседании 14 марта принял распоряжение о временном ограничении пересечения госграницы, направленное на предотвращение распространения на территории Украины коронавируса COVID-19", - сообщили в правительстве Украины.

Казахстан исключил две страны из списка самых неблагополучных по коронавирусу

Согласно документу, временное закрытие всех пунктов пропуска через государственную границу для международного пассажирского воздушного сообщения будет действовать с 17 марта по 3 апреля. Кроме того, временный запрет с 16 марта по 3 апреля вводится на пересечение границы для иностранцев и лиц без гражданства.

Исключением станут представители международных организаций и миссий, работающих в стране, и люди, имеющие право на проживание в Украине.

С 12 марта по 3 апреля во всех учебных заведениях Украины объявлен карантин, а также запрещено проведение массовых мероприятий.

Почти 50 человек заразились коронавирусом в России

По последним данным, в стране подтверждены три случая инфицирования COVID-19. Одна женщина из Житомирской области скончалась от вируса 13 марта. Сейчас под наблюдением врачей находятся близкие родственники, с которыми она проживала, а также лица, с которыми она контактировала.

Лента новостей
0