Почти 50 человек заразились коронавирусом в России

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкБольница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус
Больница в Коммунарке примет пациентов с подозрением на коронавирус - Sputnik Казахстан
Подписаться
Наибольшее число заболевших - в Москве. Там зарегистрировано 24 случая заражения коронавирусной инфекцией

НУР-СУЛТАН, 14 мар — Sputnik. В России выявили 47 человек, больных коронавирусом COVID-2019. Последние два пациента, у которых диагностировали болезнь, находятся в Кемерово.

Как уточнили в правительстве региона, пациенты были госпитализированы в одну из больниц города в пятницу, 13 марта, сообщает РИА Новости.

Еще один пациент с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке. Если диагноз подтвердится, число зараженных на территории России составит 48 человек.

"Оба пациента находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение. Еще один человек с подозрением на коронавирус госпитализирован в Новокузнецке, его диагноз уточняется", - говорится в сообщении.

Какие спортивные мероприятия отменили в мире из-за коронавируса

Согласно данным онлайн-карты коронавируса, наибольшее число зараженных коронавирусом по-прежнему в Китае. Однако, страна лидирует также по количеству выздоровевших людей.

На сегодня в Поднебесной свыше 80 тысяч зараженных, более 3 тысяч умерли. Еще около 60 тысяч смогли излечиться от вируса.

На втором месте по распространению коронавируса находится Италия. Там более 17 тысяч жителей зараженных. На третьем месте Иран – свыше 11 тысяч больных.

Всего в мире более 140 тысяч человек болеют новым типом вируса, от которого ученые еще не нашли вакцину.

Режим ЧС может быть введен в Нур-Султане из-за коронавируса

В Казахстане, по последним данным, шесть человек заражены COVID-2019. Четверо из них находятся в стационарах Алматы, двое – в Нур-Султане.

Лента новостей
0