Здоровье важнее всего - нападающий "Барыса" о матчах при пустых трибунах

© Официальный сайт ХК "Барыс"Антон Сагадеев, игрок ХК "Барыс"
Антон Сагадеев, игрок ХК Барыс - Sputnik Казахстан
Подписаться
Хоккеист Антон Сагадеев рассказал о сопернике во втором раунде плей-офф КХЛ, а также поделился, как команда относится к пандемии коронавируса

НУР-СУЛТАН, 13 мар – Sputnik, Артур Шишига. Нападающий столичного хоккейного клуба "Барыс" Антон Сагадеев в интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал о предстоящей серии матчей с "Сибирью" и раскрыл секреты своей результативности.

- Антон, что можете сказать о сопернике?

Хороший соперник, легких оппонентов во втором раунде не бывает. У них отличный вратарь, команда очень хорошо играет в защите. Также отличное звено легионеров и результативно играют в большинстве. Готовимся в плановом режиме к сопернику.

Домашние матчи "Барыса" 17 и 19 марта пройдут без зрителей

- Во втором раунде могли выйти также на "Авангард". С кем было бы легче?

Лучше никого не выбирать - это плохое дело. Кто попался, тот попался. Значит, "Сибирь" на данный момент сильнее. Слабых соперников точно не будет.

- Вы в отличной форме, в последних двух матчах – три шайбы. С чем связана результативность вашего звена?

Честно, мне повезло. Партнеры здорово мне помогали, поэтому и забивал. Все играют на командный результат, так что не важно, кто забивает. Самое главное, что побеждаем.

"У нас сумасшедшая поддержка" – нападающий "Барыса" обратился к болельщикам

- Сейчас в мире пандемия коронавируса. Местами есть паника на этот счет. Как внутри команды переживают эту неприятную новость?

Конечно, очень неприятно, что такое происходит во всем мире. Будем играть домашние матчи без болельщиков, при пустых трибунах. Тем не менее думаю, что так нужно. Здоровье важнее всего.

Главный тренер ФК "Арсенал" заразился коронавирусом

- У вас не было опыта игры при пустых трибунах. Как думаете, это сильно повлияет на игру?

Конечно, это будет совсем другая игра. Болельщики добавляют драйва, эмоций, атмосферу на трибунах. Все понимают, что игра продолжается. Мы все профессионалы, должны уметь и такие матчи играть.

- Спасибо, здоровья вам.

Взаимно.

Лента новостей
0