Рокерское, индейское, военное: мастер-класс от Мадуро по приветствиям в эпоху коронавируса

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро, архивное фото
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Венесуэльский лидер призывает отказаться от поцелуев и объятий и перейти на альтернативные способы приветствия

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Тему бесконтактных приветствий по рекомендации ВОЗ поддержал президент Венесуэлы Николас Мадуро. Во время пресс-конференции он не только рассказал о методах борьбы и профилактики коронавируса, но и призвал граждан отказаться о традиционных приветственных поцелуев, предложив альтернативные варианты на любой вкус.

"Мы все очень приветливы, любим обниматься и целоваться при встрече. Но на фоне угрозы коронавируса нужно менять привычки. Давайте приветствовать друг друга по-другому. Вот тут есть примеры: дружеское приветствие - локоть к локтю, по-японски - легкий поклон, можно как у рокеров - жест "коза", как у (индейцев) апачи - показать открытую пятерню, или военным приветствием - козырнуть", - предложил Мадуро.

Его выступление сопровождалось наглядными видеороликами, также он предложил повторять жесты другим участникам и гостям пресс-конференции.

Антисептики появились в правительстве Казахстана

Приветствие по-казахски

Использовать традиционное казахское приветствие "Салем беру" вместо рукопожатий ранее предложил президент Казахской академии питания и почетный профессор КазНМУ имени С. Асфендиярова Торегельды Шарманов.

Смотреть с 24-й минуты

Отказаться от рукопожатий рекомендуют казахстанцам

Пользователи соцсетей вспомнили еще одно безопасное "пацанское" приветствие - "общий салам".

Эта фраза избавляет от индивидуальных приветствий в большой компании.

Глава МВД Германии отказался пожать руку Ангеле Меркель - видео

Лента новостей
0