Грузовой поезд столкнулся с электровозом в Казахстане - видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкКрушение пассажирского поезда, иллюстративное фото
Крушение пассажирского поезда, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным, машинист грузового поезда проехал на красный сигнал светофора, в результате опрокинулись два вагона

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Грузовой поезд столкнулся с электровозом в Павлодарской области. Жертв и пострадавших нет, пишет региональное издание Pavlodarnews.kz.

"На железнодорожном пути станции Аксу-1 машинист грузового поезда, проехав на запрещающий сигнал светофора, допустил столкновение с 20 порожними вагонами, два из которых опрокинулись", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте.

Еще один вагон и электровоз сошли с рельсов.

Пять вагонов товарного поезда сошли с рельсов на западе Казахстана

Ведется досудебное расследование по части 1 статьи 344 Уголовного кодекса – Нарушение правил безопасности движения железнодорожного транспорта.

Предусматривается наказание в виде штрафа до двух тысяч месячных расчетных показателей, либо общественных работ или ограничения или лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее грузовой поезд наехал на табун лошадей в Акмолинской области. Наказали пастуха – 43-летнего жителя оштрафовали на 13 255 тенге.

Токаев возмутился тем, что дети добираются до школы через рельсы

Трагедия в Шамалгане

​В середине сентября на перегоне Алматы - Шамалган на регулируемом железнодорожном переезде поезд №43 "Алматы - Костанай" столкнулся с пассажирским автобусом.

До столкновения машинист поезда попытался экстренно остановить состав, однако избежать крупного столкновения не удалось.

Как спасли детей при аварии в Шамалгане

В результате аварии водитель автобуса скончался на месте, три пассажира (в том числе двое детей) были госпитализированы в тяжелом состоянии.

После трагедии по поручению акима Алматинской области на перегоне начали строительство мостового пешеходного перехода.

Лента новостей
0