Хозяина обменного пункта ограбили на крупную сумму на рабочем месте в Уральске

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Преступники брызнули в лицо мужчины из газового баллончика и вырвали сумку с 44 миллионами тенге

АЛМАТЫ, 10 мар — Sputnik. Сотрудниками управления полиции города Уральска задержаны трое молодых людей, подозреваемых в ограблении владельца пункта обмена валюты. Еще один соучастник дерзкого налета объявлен в розыск.

Преступление было совершено 28 февраля, сообщает ресурс polisia.kz.

Казахстанка инсценировала ограбление, чтобы скрыть кредит от мужа

Как рассказал полицейским потерпевший, преступники поджидали его у обменника. Как только мужчина подошел к двери, четверо парней окружили его, а один из них брызнул в лицо из газового баллончика. Вырвав сумку, в которой находилось 44 миллиона 500 тысяч тенге, нападавшие скрылись.

Вооруженное ограбление магазина в Нур-Султане попало на видео

"На краденные деньги преступники успели приобрести два автомобиля. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны трое жителей города Уральска. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания управления полиции Уральска. Принимаются меры по задержанию четвертого подозреваемого. По данному факту проводится расследование по части 4 статьи 191 УК – "Грабеж", - сообщили в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.

Как три женщины провернули дерзкое ограбление банка

В случае если следователям удастся доказать вину задержанных, им может грозить тюремное заключение на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Лента новостей
0