Нацбанк Казахстана опроверг информацию о запрете обмена валюты

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкТабло курса валют со знаком доллара
Табло курса валют со знаком доллара - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях распространяется поддельное фото распоряжения главы финансового регулятора о якобы введении моратория на обмен валюты

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. В Национальном банке Казахстана прокомментировали рассылку о моратории на обмен валюты, передает Sputnik Казахстан.

После резкого скачка курса доллара в понедельник, девятого марта, в социальных сетях стала распространяться рассылка о якобы распоряжении главы Нацбанка о полном запрете на осуществление обменных операций с 10 по 13 марта.

Нацбанк и Кабмин Казахстана сделали срочное заявление после скачка доллара

"Информация о введении полного моратория на осуществление обменных операций с наличной иностранной валютой не соответствует действительности. В распространяемом документе отсутствует подпись председателя Нацбанка, печать и исходящий номер", - сообщили в пресс-службе финрегулятора.

В Нацбанке уточнили, что вся официальная информация публикуется на официальном сайте.

Безумство толпы - экономисты о скачке курса доллара в Казахстане

Ранее правительство и Нацбанк выступили с совместным обращением из-за падения цен на нефть. В госорганах республики заверили, что в стране имеются все необходимые ресурсы для минимизации негативных последствий и обеспечения устойчивости социально-экономического развития республики.

Курс доллара резко подскочил в обменниках Казахстана

Лента новостей
0