"Барыс" вышел во второй раунд плей-офф КХЛ

© Официальный сайт ХК "Барыс"ПЛЕЙ-ОФФ КХЛ 2019/2020: БАРЫС - МАГНИТОГОРСК 09.03.2020
ПЛЕЙ-ОФФ КХЛ 2019/2020: БАРЫС - МАГНИТОГОРСК 09.03.2020 - Sputnik Казахстан
Результативная игра Антона Сагадеева во втором матче подряд приносит "Барысу" четвертую победу в серии

НУР-СУЛТАН, 9 мар - Sputnik. Астанинский хоккейный клуб "Барыс" победил "Металлург" в пятом матче плей-офф со счетом 5:2 и в третий раз в своей истории вышел в полуфинал конференции. Такое же достижение удавалось столичной команде в 2014-м и 2017 годах.

Публикация от BarysFans (@barysfans_official)

После двух матчей оборонительного и закрытого плана пятая игра в серии с самого начала подарила обилие заброшенных шайб.

На четвертой минуте активно себя проявило четвертое звено: с передачи Петухова две игры подряд отличился Антон Сагадеев - 1:0. "Магнитка" сразу же счет сравняла - Николай Кулемин огорчил Эдди Паскуале - 1:1.

Как "Барыс" победил "Металлург" в четвертой игре плей-офф

Однако через 30 секунд свое слово сказал капитан хозяев: после потрясающего сольного прохода Даррен Диц вывел свою команду вперед - 2:1. Игра на время успокоилась, но перед перерывом связка Петухов - Сагадеев упрочила преимущество "барсов" - 3:1.

После перерыва "Магнитка" вышла сравнить счет и насела на ворота Паскуале. Канадский голкипер раз за разом спасал свою команду, а "сталевары" пропустили контратаку - после броска Шестакова первым на добивание успел Павел Акользин - 4:1.

Мы проиграли в движении - нападающий "Барыса" о поражении от "Металлурга"

Подопечные Ильи Воробьева попробовали все-таки вернуться в игру: команда заработала большинство, "Барыс" его выстоял, но в первые секунды равенства из-за позиционной ошибки Метальникова на удар вывели Артема Минулина, и он не промахнулся - 4:2.

В третьем периоде была много борьбы, но до опасных моментов доходило редко. На последние минуты Илья Воробьев снял вратаря для численного преимущества, но это привело к еще одному году в ворота "Магнитки" - Павел Акользин поразил пустые ворота и оформил дубль - 5:2.

Итоговый счет в серии - 4:1 в пользу "Барыса". Столичная команда выходит в полуфинал Восточной конференции.