Сборная Казахстана по теннису обыграла Нидерланды в рамках Кубка Дэвиса

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаАлександр Бублик
Александр Бублик - Sputnik Казахстан
В решающей игре первая ракетка Казахстана Александр Бублик одолел в двух сетах голландца Робина Хасе

НУР-СУЛТАН, 7 мар — Sputnik. Казахстан одолел Нидерланды на Кубке Дэвиса, проходившем в Нур-Султане. Счет в матчевом противостоянии - 3:1 в пользу хозяев корта.

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

В первом парном матче дня Андрей Голубев и Александр Недовесов в двух сетах одолели Робина Хасе и Жан-Жульена Ройера в двух сетах - 6:3, 6:3.

На послематчевой пресс-конференции Голубев заявил, что им было неожиданно видеть Хасе в парной игре, но они придерживались своей игры и победили.

Второй матч подряд играл первый номер голландцев Робин Хасе, на этот раз против Александра Бублика. В первом сете теннисисты взяли по шесть геймов на своей подаче, а на тай-брейке сильнее оказался первая ракетка Казахстана. Во втором сете было видно, что возрастному голландцу тяжело дается второй матч подряд и Бублик уверенно победил - 7:6, 6:1.

Таким образом счет в противостоянии стал 3:1 в пользу хозяев турнира.

Команда Казахстана вышла в финальную часть турнира, которая снова пройдет в Мадриде с 23 по 29 ноября 2020 года.