Назарбаев готов взаимодействовать с Россией по вопросам внутренней и внешней политики

© Sputnik / Екатерина Штукина / Перейти в фотобанкРабочая поездка заместителя председателя Совета Безопасности РФ Д. Медведева в Казахстан
Рабочая поездка заместителя председателя Совета Безопасности РФ  Д. Медведева в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медведев встретился с главой Совбеза Казахстана и оставил памятную запись в библиотеке Назарбаева

НУР-СУЛТАН, 6 мар — Sputnik. Председатель Совета Безопасности Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил о готовности продолжить взаимодействие с Россией по вопросам внутренней и внешней политики. Об этом первый президент Казахстана заявил на встрече с зампредом Совбеза России Дмитрием Медведевым в Нур-Султане.

Медведев встретился с Токаевым в Нур-Султане

"Рад видеть вас в новой должности. Коллеги, готов продолжить взаимодействие по вопросам внутренней и внешней политики", - цитирует Назарбаева РИА Новости.

Во встрече приняли участие заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев и посол России в Казахстане Алексей Бородавкин.

Медведев прибыл в Казахстан, чтобы встретиться с руководством страны

Встреча прошла в библиотеке первого президента Казахстана - Назарбаев центре. После официальной части Назарбаев показал Медведеву библиотеку.

Дмитрий Медведев оставил запись в книге почетных гостей.

"Нурсултан Абишевич Назарбаев - лидер современного Казахстана, сделавший все для развития своего государства. Счастлив, что мы работаем вместе для укрепления казахстанско-российских дружественных отношений", - написал почетный гость.

Напомним, правительство России и премьер-министр Дмитрий Медведев 15 января ушли в отставку. Это произошло после послания президента Владимира Путина Федеральному собранию. Глава России предложил, чтобы Госдума получила право не только согласовывать, но и утверждать кандидатуру премьера.

Владимир Путин поблагодарил Медведева за работу и отметил результаты, которые были достигнуты.

Медведев заявил о возможном расширении ЕАЭС

Новым главой российского правительства стал Михаил Мишустин.

Дмитрий Медведев остался председателем партии "Единая Россия" и занял пост зампредседателя Совбеза Российской Федерации.

Лента новостей
0