Адское кафе: экс-полицейский держал в рабстве своих работников в Костанайской области

© Sputnik / Перейти в фотобанкМужчина с цепью на руках, архивное фото
Мужчина с цепью на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Владелец придорожного кафе избивал и насиловал своих работников – как женщин, так и мужчин. Он штрафовал их за малейшее нарушение и шантажировал интимными фото. Два работника погибли

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. В Костанайской области вынесен приговор в отношении владельца придорожного кафе и двух его подчиненных, которые систематически издевались над работниками и держали их в рабстве, сообщает портал Alau.kz.

Работу своего заведения бывший полицейский Тимур Алатаев организовал так, что все его сотрудники оказывались в финансовой зависимости от своего хозяина, буквально попадая в рабство. Владелец придорожного кафе придумал систему изощренных наказаний для своих подчиненных, не позволяя им уйти от него.

Россиянин 15 лет провел в рабстве в Караганде

Работники финансово наказывались за малейшие нарушения, зачастую просто придуманные. В некоторых суммы "долгов" перед хозяином доходили до 5 миллионов тенге. Так как люди были юридически неграмотными, они боялись дать отпор незаконным штрафам и готовы были терпеть. Сначала владелец избивал своих подчиненных, а потом стал насиловать.

В суде были озвучены истории работников, пострадавших от действий владельца кафе.

Из сексуального рабства в Бахрейне освободили 21 казахстанку

Две женщины решили сбежать, сев на такси. Однако узнав об этом, Алатаев дозвонился до таксиста и заставил его вернуться, сказав, что работницы похитили у него деньги. Когда женщин привезли обратно, одна из них от страха ударила себя в живот ножом и позже скончалась.

Другую изнасиловали за то, что она употребляла алкоголь на работе.

Провел в рабстве 30 лет: история мужчины с советским паспортом

Еще одной жертвой Алатаева стал мужчина, который также буквально попал в рабство. Его били, держали на цепи, плохо кормили, насиловали. Однажды после сильного избиения он скончался. Тело погибшего Алатаев и его пособники сначала сожгли, а останки позже спрятали в выгребной яме.

Также стало известно, что все изнасилования записывались на камеру, а затем этими записями и фото шантажировали жертв. Все доказательства были найдены на компьютере Алатаева.

Приговор

Дело рассматривалось в закрытом режиме.

Пять лет в рабстве: карагандинец рассказал жуткие подробности жизни в неволе

Для Алатаева прокурор просил 14 лет заключения. Однако судья назначил 17 лет лишения свободы. Его пособников суд приговорил к 14 и трем годам колонии.

Лента новостей
0