"Барыс" победил "Металлург" в овертайме третьего матча плей-офф

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Металлург"
Барыс - Металлург - Sputnik Казахстан
Решающую шайбу на старте дополнительного времени забросил Линус Виделль, таким образом, "Барыс" повел в серии 2:1

НУР-СУЛТАН, 5 мар – Sputnik. В третьем матче плей-офф "Барыс" побеждает "Металлург" со счетом 2:1.

Андрей Скабелка значительно "перетасовал" состав на третью игру: матч пропускали Павел Акользин, Алексей Маклюков, Дмитрий Шевченко и Максим Мусоров. Стартовая пятерка не поменялась и выглядела следующим образом: Пакаринен – Найт – Виделль, Сведберг – Охтамаа. Неожиданно Дмитрий Гурков, не игравший два прошлых матча, оказался во втором звене, а Егор Шалапов вернулся в защиту в пару к Джесси Блэккеру.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

Команды в первом периоде играли максимально собранно и аккуратно в обороне, почти не позволяя создавать опасные моменты, кроме дальних бросков. По истечении 15 минут был удален Аркадий Шестаков, однако "Барыс" уверенно отстоял меньшинство. Почти перед самым перерывом Виделль подобрал небрежно обработанную Козуном шайбу, но в ближнем бою не смог обыграть Василия Кошечкина.

Нападающий "Барыса" объяснил поражение от "Металлурга"

Сразу после перерыва "Барыс" мог выходить вперед – Дастин Бойд выходил один на один, но с острого угла не смог пробить Кошечкина. Чуть позже на пятаке оставили одного Атте Охтамаа, но защитник гостей в ворота не попал.

После 30-й минуты "Магнитка" немного отодвинула игру от своих ворот. Самый опасный момент у хозяев упустил Павел Дорофеев, не попавший из выгодной позиции в створ ворот Паскуале. По истечении двух периодов зрители голов не увидели.

Капитан "Барыса" надел чапан и исполнил песню Абая на казахском языке

В третьем периоде "Металлург" перехватил инициативу, поддавливая ворота гостей. Итогом такого давления стала заброшенная шайба на 47-й минуте – Козун выполнил обманный пас на Сергей Мозякина и ветеран "Магнитки" открыл счет – 1:0.

Однако "Барыс" через две минуты сравнял счет – Евгений Тимкин заработал первое для хозяев удаление, и капитан гостей Даррен Диц в большинстве после сольного прохода счет сравнял – 1:1.

Нападающему "Барыса" влепили торт в лицо во время интервью

В результате игра перешла в овертайм. На 30-й секунде дополнительного времени после ошибки защитника Линус Виделль отправляет шайбу между ног Кошечкина – 1:2.

Счет в серии стал 2:1 в пользу столичной команды. Следующую игру "Барыс" проведет в Магнитогорске 7 марта в 18:00 по времени Нур-Султана.