Коронавирус не подтвердился у казахстанца в Южной Корее - МИД

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкАнализ крови
Анализ крови - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее в социальных сетях распространилась информация с личными данными казахстанца, у которого якобы был выявлен коронавирус, но он скрывался от корейских властей

НУР-СУЛТАН, 4 мар — Sputnik. Проживающий в Южной Корее гражданин Казахстана, который стал героем фейковой информации о том, что он якобы заражен коронавирусом, сдал соответствующий тест, заявили в министерстве иностранных дел республики.

"Сегодня при содействии посольства Казахстана в Южной Корее ранее предполагаемый носитель вируса COVID-19 наш гражданин сдал все необходимые анализы на наличие коронавируса. Так, по сообщению Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний, результаты анализов нашего соотечественника не дали положительно статуса на наличие вируса", - проинформировали в МИД Казахстана.

Казахстанец отреагировал на сообщения о том, что у него "коронавирус"

Сообщается, что данный гражданин ознакомлен о своих результатах теста.

Напомним, накануне некоторые СМИ со ссылкой на русскоязычные сообщества переехавших в Южную Корею граждан сообщили о том, что гражданин Казахстана якобы сдал тест на коронавирус, который оказался положительным. При этом мужчина переехал в другой город и находится в розыске. При этом были опубликованы данные конкретного человека, который вскоре сам вышел на связь с казахстанскими дипломатами.

Борьба с коронавирусом: коммунисты потребовали рассказать, куда уходят миллиарды

Как выяснилось, мужчина обедал в кафе, в котором также находился носитель коронавируса.

В Южной Корее находятся 34 600 граждан Казахстана. Из них нелегально - около 12 тысяч. В настоящее время вопрос эвакуации соотечественников не стоит.

Угроза коронавируса: в какие страны нельзя улететь из Казахстана

Лента новостей
0