Последняя ночь: два брата сгорели в бараке в Петропавловске

© Photo : ДЧС Северо-Казахстанской областиБарак сгорел в Рабочем поселке в Петропавловске
Барак сгорел в Рабочем поселке в Петропавловске - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным выводам пожарных, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем

ПЕТРОПАВЛОВСК, 4 мар - Sputnik. В Петропавловске горел дом барачного типа, на месте тушения пожара обнаружены два тела, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе департамента по ЧС Северо-Казахстанской области.

"4 марта в 00 часов 55 минут на пульт 101 ГУ "Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС СКО" поступило телефонное сообщение о том, что горит четырехквартирный жилой дом барачного типа в Рабочем поселке", - проинформировали в ДЧС.

Пожар произошел в элитном ЖК в деловом центре Нур-Султана

К месту вызова выехали подразделения двух пожарных частей. К моменту их прибытия дом был полностью охвачен огнем. Из постройки эвакуированы десять человек, в том числе двое детей, вынесено два газовых баллона. В ходе ликвидации пожара огнеборцами обнаружены безжизненные тела двух мужчин 1974-го и 1978 года рождения. Это были двоюродные братья.

"Предположительная причина пожара - неосторожное обращение с малокалорийными источниками огня (спички или брошенный окурок). Уничтожена пристройка веранды, потолочное перекрытие на кухне, кровля квартиры", - сообщили в департаменте.

Мужчину с ребенком спасли из пожара в общежитии Алматы

Примерно через полчаса пожар, в тушении которого были задействованы три единицы техники и 13 человек личного состава, был ликвидирован.

C начала года на территории области произошло 77 пожаров, из которых 58 – в жилом секторе. Погибли 11 человек, в числе которых двое детей.

Лента новостей
0