"Немало финансов было выделено, немало хороших законов принято. Сегодня мы не можем сказать, что все эти меры принесли резкий рост в этой сфере и увеличили численность людей, которые могут относить себя к среднему классу. Нет системного подхода, есть только обрывочные решения, чтобы в пожарном порядке тушить разгоревшуюся проблему", - отметила Назарбаева.
Дарига Назарбаева озвучила наболевшую проблему
Казахстан с первых лет независимости сотрудничает с Европейским банком реконструкции и развития, продолжила она. За эти годы ЕБРР, с ее слов, инвестировал почти 9 миллиардов долларов в реализацию 271 проекта, направленных на благополучие казахстанцев, продолжила она.
Сообщалось, что глава Европейского банка реконструкции и развития Сума Чакрабарти высоко оценил проделанную в Казахстане работу по осуществлению политических и экономических реформ.
Дарига Назарбаева сделала заявление на заседании сената
Подробный комментарий Дариги Назарбаевой слушайте в аудиофайле.
