"Барыс" разгромлен "Металлургом" во втором матче плей-офф

© Photo : ХК "Барыс""Барыс" - "Металлург"
Барыс - Металлург - Sputnik Казахстан
Провальный второй период стоил "Барысу" поражения во втором матче с "Магниткой". Следующий матч пройдет 5 марта

НУР-СУЛТАН, 3 мар - Sputnik. Столичный хоккейный клуб "Барыс" разгромлен во втором матче серии с магнитогорским "Металлургом" со счетом 0:3.

Андрей Скабелка победный состав не поменял - стартовая пятерка выглядела следующим образом: Найт - Пакаринен - Виделль, Сведберг - Охтамаа. В составе оппонента произошли перемены: из-за повреждения игру пропустил сын ассистента Андрея Скабелки Максим Матушкин. Брэндон Козун, не доигравший первую встречу из-за возможного перелома ключицы, оказался в заявке на матч - худшие опасения не подтвердились.

Любопытно, что поболеть за "Барыс" пришли ведущие футболисты "Астаны" во главе со своим капитаном Ненадом Эричем.

Парни пришли топить за @barys_official 🤘🏼

Публикация от FC Astana / ФК «Астана» (@fca.astana)

После постоянных стычек и драк первого матча, старт второй игры на удивление прошел без грубости. Подопечные Ильи Воробьева сделали выводы из воскресного поражения и начали играть немного в другой хоккей. Однако во всей красе себя показал голкипер хозяев Эдди Паскуале, раз за разом выручавший свою команду. Под конец периода пошла открытая игра, неплохие возможности имели Егор Петухов и Линус Виддель. За минуту до конца хозяева играли в формате 5 на 3, но реализовать преимущество в заброшенную шайбу не удалось.

Публикация от BarysFans (@barysfans_official)

Второй период же обернулся настоящим кошмаром для хозяев. Сначала Андрей Нестрашил протолкнул шайбу в ворота "Барыса", тренерский штаб столичной команды взял видеопросмотр на наличие оффсайда, но судьи гол засчитали - 0:1. Буквально через пару минут "барсы" оставили в центре одного Сергея Мозякина и ветеран был точен - 0:2. Игра разладилась совсем, с интервалом в несколько секунд были удалены Петухов и Шестаков. В формате 5 на 3 Андрей Нестрашил оформил дубль и похоронил надежды болельщиков на вторую подряд победу в серии.

Публикация от ХК "Барыс" (@barys_official)

В перерыве Андрей Скабелка поменял в воротах Эдди Паскуале на Хенрика Карллсона. Третий период протекал в равной борьбе, ни одна из команд не реализовала моменты, в результате счёт остался неизменным.

Счёт в серии становится 1:1, следующие два матча против "Металлурга" "Барыс" проведет на выезде в Магнитогорске. Первый из них состоится 5 марта в 20:00 по времени Нур-Султана.