Токаев отменил концерт к 8 марта из-за коронавируса и пожелал женщинам здоровья

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Касым-Жомарт Токаев открыл расширенное заседание правительства
Президент Касым-Жомарт Токаев открыл расширенное заседание правительства - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава страны подчеркнул, что мероприятие отменяется в целях безопасности в связи с распространением коронавируса по миру

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отменил торжественное заседание и концерт в Нур-Султане к 8 марта из-за угрозы коронавируса. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

"Принял решение отменить торжественное заседание и концерт в Нур-Султане по случаю Международного женского дня. Это сделано в целях безопасности в связи с распространением коронавируса по миру. Дорогим женщинам желаю счастья, здоровья, благополучия", - сказал глава государства.

​Стало известно, что "план Б" на случай выявления и распространения коронавируса разработали в Казахстане. Министерство здравоохранения ввело четвертый этап усиления.

Перенесут ли сирийские переговоры в Нур-Султане из-за коронавируса

Премьер-министр Аскар Мамин обратился к МИД с требованием внести предложения по переносу ранее запланированных в стране крупных международных мероприятий, приостановить выдачу транзитных, электронных, туристических виз для стран с неблагополучной ситуацией по распространению коронавирусной инфекции.

Гражданам Ирана запретят въезд в Казахстан с 5 марта

Глава правительства дал поручение акиматам регионов усилить противоэпидемические мероприятия в государственных и частных организациях, особенно в школах, учебных заведениях, центрах обслуживания населения, торговых центрах и рынках.

Режим ЧС ввели в Вашингтоне из-за эпидемии коронавируса

Лента новостей
0