Акиму Павлодара объявлен выговор

© Photo : Pavon.kzКайрат Нукенов
Кайрат Нукенов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Выговор также объявлен руководителю управления энергетики и ЖКХ Павлодара. Аким области недоволен качеством проводимых работ

ПАВЛОДАР, 2 мар — Sputnik. Глава павлодарского региона Абылкаир Скаков объявил выговор акиму Павлодара Кайрату Нукенову за недостатки в работе, сообщила пресс-служба акима области.

"Объявляю выговор руководителю управления энергетики и ЖКХ Мурату Абулкалыкову - за отсутствие достаточной аналитики для принятия правильных управленческих решений в сфере обеспечения объектов жизнедеятельности нашей области. И акиму Павлодара Кайрату Нукенову  - за недостаточную работу по санитарной очистке города и отсутствие координации в вопросах взаимодействия, в том числе между перевозчиками и населением", - заявил глава региона.

Это прозвучало на совещании в областном акимате по подведению промежуточных итогов отопительного сезона 2019-2020 и вывозу снега из населенных пунктов.

Заслушав отчеты и ответы на поставленные вопросы, Абылкаир Скаков остался недоволен ими и в целом качеством проводимых работ.

Павлодарские перевозчики отказались возить пенсионеров и других льготников

Глава региона поставил перед акимами городов и районов задачу по модернизации сетей тепло-, электро-, и водоснабжения. При этом отметил, что показатель будет учтен при оценке работы на местах. Кроме того, он потребовал усилить работу по вывозу снежной массы из городов и сел.

Как сообщал Sputnik Казахстан, при вступлении на должность в январе этого года новый аким области сразу же раскритиковал уборку снега в Павлодаре. Затем в феврале областной центр на трое суток превратился в мусорную свалку, поскольку организация, занимавшаяся вывозом твердых бытовых отходов, отказывалась убирать их, требуя поднять тариф.

Сменился замакима Павлодарской области

Лента новостей
0