Алексей Луценко - третий в общем зачёте приостановленной велогонки в ОАЭ

© Photo : Сайт Astana Pro TeamЧемпион Казахстана Алексей Луценко финишировал вторым в драматичном финале на вершине известного подъема Джебель Хафит, который венчал пятый этап "Тура ОАЭ"
Чемпион Казахстана Алексей Луценко финишировал вторым в драматичном финале на вершине известного подъема Джебель Хафит, который венчал пятый этап Тура ОАЭ - Sputnik Казахстан
Подписаться
Многодневная гонка "Тур Объединенных Арабских Эмиратов" была остановлена в четверг вечером из-за угрозы распространения коронавируса

НУР-СУЛТАН, 29 фев - Sputnik. Казахстанский велогонщик команды "Астана" Алексей Луценко занимает третью позицию в общем зачете "Тура ОАЭ 2020" по итогам пяти проведенных этапов.

Гонщик "Астаны" Луценко стал чемпионом велогонки в Норвегии

У двух представителей персонала одной из команд в ОАЭ тест на коронавирус показал положительный результат. Оргкомитет принял решение отметить два оставшихся этапа велогонки.

​"Действительно, было подтверждено, что текущее положение дел в общем зачете будет признано финальным результатом гонки. Алексей Луценко продемонстрировал большой потенциал в такого рода гонках, и мы можем быть довольны и его выступлением, и тем, как работала вся команда в течение этих пяти дней. Очень жаль, что гонка заканчивается таким образом, но мы все знаем, что происходит в мире с коронавирусом, поэтому решение организационного комитета абсолютно верное, так как здоровье спортсменов, а также всех людей вокруг находится на первом месте, - сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер "Астаны".

НОК Казахстана создал штаб по защите от коронавируса

Напомним, что ранее лидер "Астаны" Якуб Фульсанг второй раз подряд победил на "Вуэльте Андалусии".

​А чуть позже другой представитель столичной команды Мигель Анхель Лопес занял итоговое третье место в многодневке "Волта Алгарве".

​Стоит отметить, что текущий сезон является пятнадцатым юбилейным для столичного коллектива "Астана Про Тим".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Astana Pro Team (@proteamastana)

Лента новостей
0