Сильный гололед с метелями и дождями – прогноз погоды 27 февраля

© Sputnik / Владислав ВодневСосульки на крыше
Сосульки на крыше - Sputnik Казахстан
Подписаться
В одиннадцати областях и двух мегаполисах объявлено штормовое предупреждение из-за ледяных дождей и усиления ветра

НУР-СУЛТАН, 26 фев — Sputnik. С прохождением атмосферных фронтальных разделов на большей части территории Казахстана ожидаются осадки, местами сильные (дождь, снег). Лишь на западе и юго-западе ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, гололед, метель усиление ветра.

Штормовые предупреждения

В Нур-Султане днем 27 февраля ожидаются осадки (преимущественно дождь), гололед, низовая метель. Ветер юго-западный, западный во второй половине дня 15-20 метров в секунду, порывы 23 метра в секунду.

В Шымкенте ночью 27 февраля ожидаются сильный дождь, ветер северо-западный 15-20 метров в секунду.

В Актюбинской области ожидаются осадки, местами сильные (преимущественно дождь). Местами ожидаются туман, гололед, ветер северо-западный, западный 15-20 метров в секунду.

В Казахстане закрывают дороги, школьникам отменили занятия

В Атырауской области местами ожидается ветер южный, юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

Ночью 27 февраля в Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Восточно-Казахстанской областях ожидаются осадки, местами сильные (преимущественно дождь). Ветер юго-западный, западный 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду. Местами ожидаются туман, гололед, метель.

В Западно-Казахстанской области местами ожидается туман. Ветер юго-западный, днем местами 15-20 метров в секунду.

В Костанайской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северо-западный, западный 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области ночью местами ожидается гололед. 27-29 февраля местами туман. Ночью и утром 27 февраля, сутки 28-29 февраля ветер северо-западный, западный с переходом на юго-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

В Мангистауской области местами ожидается пыльная буря, ветер юго-восточный 17-22 метра в секунду.

Ночью и утром 27 февраля в Туркестанской области местами ожидаются сильный дождь, ветер северо-западный 15-20, порывы 25 метров в секунду. Местами ожидаются туман, гололед.

Погода в регионах

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Павлодарской, Карагандинской областях усиление ветра 15-20, местами порывы 23-28 метров в секунду, местами ожидается метель, туман, гололед.

В Костанайской области ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду, местами туман, гололед, низовая метель.

Аномальное тепло придет в Казахстан в конце зимы

В Восточно-Казахстанской области ветер 15-20, местами 23-28 метров в секунду, местами метель, гололед.

В Жамбылской области местами туман, гололед, ветер 15-20 метров в секунду, ночью порывы 23-28 метров в секунду.

В Туркестанской области местами туман, гололед, ночью ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается туман, ночью местами гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Атырауской, Мангистауской, днем Западно-Казахстанской областях местами ожидаются ветер 15-22 метра в секунду, в Мангистауской области с пыльной бурей, в Западно-Казахстанской области местами туман.

В Актюбинской области ночью местами низовая метель, гололед, ночью на большей части, днем местами усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Алматинской области ночью местами ожидается туман, в районе Жаланашколя усиление ветра 18-23 метра в секунду.

Погода в мегаполисах

В Шымкенте в четверг будет пасмурно, осадки в виде дождя со снегом, временами сильные. Температура ночью понизится от пяти градусов тепла до нуля, днем будет колебаться от двух градусов тепла до одного градуса мороза.

У нас сегодня снег: как в Нур-Султане и на севере Казахстана относятся к буранам

В Алматы синоптики прогнозируют увеличение облачности, утром и днем осадки (преимущественно дождь). Температура ночью и днем 4-6 градусов тепла с дальнейшим понижением.

В столице будет облачно, дождь со снегом, низовая метель, гололед. Температура ночью и днем будет колебаться от одного градуса мороза до одного градуса тепла.

Лента новостей
0