Пять шайб без ответа: "Барыс" разгромлен в последнем матче перед плей-офф

© Photo : Сайт ХК "Барыс"КХЛ. Амур - Барыс – 5:0
КХЛ. Амур - Барыс – 5:0 - Sputnik Казахстан
Молодые игроки "Барыса" не смогли оказать достойное сопротивление потерявшему турнирную мотивацию "Амуру"

НУР-СУЛТАН, 26 фев - Sputnik. Столичный "Барыс", решивший все свои турнирные задачи, был разгромлен потерявшим шансы на плей-офф "Амуром" из Хабаровска со счетом 5:0.

"Барыс" на выезде резервным составом победил "Адмирал"

Наставник "Барыса" Андрей Скабелка не стал менять состав после игры против "Адмирала". Перед самым матчем из стана столичной команды пришла хорошая новость перед плей-офф: Роман Старченко вышел на лед после травмы и близок к восстановлению.

Пять шайб без ответа: Барыс разгромлен в последнем матче перед плей-офф - Sputnik Казахстан
КХЛ. Амур - Барыс – 5:0

В первом периоде поначалу была равная борьба, но перед перерывом дубль оформил Вячеслав Ушенин - 2:0. После перерыва гости вышли с желанием исправить положение - это вылилось в большее количество удалений.

Двухминутные штрафы отбывали Павел Акользин, Аркадий Шестаков и Валерий Орехов. Зрители голов не увидели.

​Начало третьего периода полностью похоронила интригу - в интервале трёх минут устроили разгром Томаш Зогорна и Михал Йордан - 4:0. Молодые игроки из системы "Барыса" попробовали забросить хотя бы шайбу престижа, но пропустили контратаку - хет-трик оформил Вячеслав Ушенин - 5:0.

​Следующую игру "Барыс" проведет дома уже в рамках Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга" первого марта.