Акимы будут лично принимать граждан перед отчетной встречей – решение Токаева

© Sputnik / Тимур Батыршин Отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города
 Отчетная встреча акима Алматы Бакытжана Сагинтаева с жителями города - Sputnik Казахстан
Подписаться
До проведения отчетной встречи отчеты акимов областей, городов и районов будут заслушаны на заседаниях соответствующих общественных советов

НУР-СУЛТАН, 25 фев — Sputnik. Акимы буду проводить личный прием граждан накануне и после отчетной встречи с населением. Президент внес изменения в соответствующий указ, пишет Акорда.

В старой редакции прописывалось участие членов правительства, руководителей центральных государственных органов, национальных холдингов и компаний на отчетных встречах с населением акимов областей, города республиканского значения, столицы. Этот пункт теперь исключен.

Токаев одобрил работу акимата Нур-Султана

Как будут проходить отчетные встречи с населением

Руководители центральных исполнительных органов ежегодно в течение второго квартала проводят отчетные встречи с представителями общественности. Исключение – министерства обороны и иностранных дел.

За день до проведения отчетной встречи и после проведения отчетной встречи проводится личный прием граждан.

Аким Нур-Султана ответил на вопрос о своей отставке

Графики отчетных встреч должны быть опубликованы за месяц вперед в СМИ, на портале электронного правительства, личных аккаунтах министров, акимов в социальных сетях.

Раньше обязательной была организация видеоконференцсвязи с регионами. Теперь, помимо этого, будут онлайн-трансляции на официальных аккаунтах в социальных сетях и официальных сайтах органов.

С отчетных встреч акимов всех уровней тоже должна быть организована онлайн-трансляция на официальных аккаунтах в соцсетях.

Токаев поручил не допустить ЧС в Карагандинской области

Лента новостей
0