Двое казахстанских борцов стали чемпионами Азии

Казахстанские борцы-вольники завоевали шесть медалей на чемпионате Азии, две из них высшего достоинства

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Представители команды Казахстана по вольной борьбе Данияр Кайсанов и Юсуп Батырмурзаев завоевали золотые медали на чемпионате Азии в Нью-Дели.

Олимпиада-2020: казахстанские боксеры вступят в борьбу за лицензии

Как сообщили в Национальном олимпийском комитете, Данияр Кайсанов добился успеха в весовой категории до 74 килограммов. В финальной схватке против него на ковер вышел Джитендер из Индии. Первым баллы заработал Данияр, проведя контратаку - 2:0. Затем соперник сумел сократить отставание в счете. На перерыв борцы ушли при 2:1. Сразу после возобновления схватки Кайсанов заработал еще один балл - 3:1. Противостояние завершилось в пользу казахстанца.

Юсуп Батырмурзаев  в свою очередь стал лучшим в категории до 125 килограммов. Он досрочно в финале победил Худербулгу Дорджханда из Монголии - 10:0.

Кто поедет от Казахстана на Олимпиаду-2020

Всего на континентальном турнире борцы вольного стиля, разыграли награды в пяти весовых категориях.

Бронзовые медали завоевали Даулет Ниязбеков (до 65 килограммов), Мейиржан Аширов (до 70 килограммов), Илисхан Чилаев (до 92 килограммов), Алишер Ергали (до 97 килограммов). В командном зачете казахстанские вольники стали третьими.