Что ожидается в Казахстане 24 февраля

© Sputnik / Абзал КалиевНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города - Sputnik Казахстан
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 24 февраля, а также предварительный анонс на 25-29 февраля

Мероприятия, запланированные на 24 февраля

АЛМАТЫ

11.00 - Республиканский съезд волонтеров "Ізгілік елшісі – Акселератор добра". В ходе мероприятия будет представлено новое направление волонтерского движения в Казахстане - волонтерство по оказанию правовой помощи, также будут подведены промежуточные итоги и озвучены планы работы на 2020 год (БЦ Almaty Towers, Байзакова, 280. По аккредитации обращаться 
по телефону +7 (7272) 78-73-90, WhatsApp +7 707 280 29 23). 

Мероприятия, запланированные на 25 февраля

НУР-СУЛТАН

11.00 - Круглый стол "ЕАЭС в новом десятилетии" в рамках пресс-тура журналистов из России, Белоруссии и Казахстана в Нур-Султан. Круглый стол проходит в рамках проекта "Евразийский мост", призванного ознакомить журналистов из стран ЕАЭС с деятельностью структур, реализующих интеграционную повестку, а также способствовать межкультурному диалогу на евразийском пространстве. Вопросы для обсуждения: итоги пятилетия ЕАЭС – достижения и проблемы; глобальные задачи ЕАЭС: от устранения изъятий к метапроектам; перспективы расширения и углубления интеграционного проекта: проблемы приема новых членов в ЕАЭС; проблемы информационного освещения деятельности ЕАЭС (Конференц-зал, Евразийского национального университета имени Гумилева. Аккредитация по телефону +7 (985) 687 73 31 или электронной почте aleks.perminova@gmail.com).

АЛМАТЫ

10.00 - Индийская национальная выставка (ВЦ "Атамекен").

10.00 - Венчурная ярмарка в рамках Международной Startup программы. Организаторы мероприятия - Йоркский институт развития предпринимательства - YEDI совместно с Университетом имени Сулеймана Демиреля. В мероприятии ожидается участие представителей бизнес-сообщества Казахстана, стран Центральной Азии, канадского акселератора и акимата  Алматы (Отель "DoubleTree by Hilton Almaty", улица Досмухамедова, 115. Контактный телефон: +7 778 221 52 45).

Мероприятия, запланированные на 26 февраля 

НУР-СУЛТАН

19.00 – Концерт "Пианисты правят бал". На сцене выступят студенты одного из самых знаменитых музыкальных учебных заведений мира – Зальцбургского университета "Моцартеум" в Австрии. Молодые талантливые музыканты из разных стран, а также их педагог – профессор Андреас Гротхойзен в концерте "Пианисты правят бал" представят произведения классиков – Моцарта, Шопена, Листа и других композиторов. От Казахстана в интернациональном составе музыкантов выступает лауреат международных конкурсов Темирлан Бейсенбай. В программе концерта фортепианные соло и дуэты (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

Мероприятия, запланированные на 27 февраля 

НУР-СУЛТАН

10.00 - Выставка "Многовековой символизм". Будут представлены работы известных творцов Казахстана, в которых присутствует тема символов (Национальный музей. Контактный телефон: +7 (7172) 91 90 35).

19.00 - Балет "Манон". Хореография и либретто Кеннета Макмиллана (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

АКМОЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

15.00 - Открытый чемпионата Республики Казахстан по туристскому многоборью (Бурабайский район, поселок Катарколь, ДОЦ "Звездный").

АЛМАТЫ

17.00 - Показ фильма "Мартин Лютер Кинг: Король без королевства". Каждый февраль в США празднуется Месяц афроамериканской истории, также известный как Месяц черной истории. В этот день отдают дань достижениям афроамериканцев и их центральной роли в истории США. Рассказывая откровенные истории из круга его друзей, фильм дает ясное представление о характере лидера за гражданские права, показывая, что он человек с непоколебимой приверженностью мирному протесту перед лицом все более нестабильной страны (American Space Almaty, улица Байзакова, 280).

Мероприятия, запланированные на 29 февраля

НУР-СУЛТАН

17.00 - Концерт "Музыкальные встречи в столице". Выступят учащиеся одного из самых престижных творческих учебных заведений России – Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории имени Чайковского. Все они лауреаты международных конкурсов и выступают с сольными концертами в России и других странах. Казахстанские музыканты – скрипач Аблай Нурлыбек и пианистка Алия Асанова (Театр "Астана Опера", улица Кунаева, 1).

18.00 - Проект Astana Ballet presents. В программу включены три одноактных балета в неоклассическом стиле – Concerto Barocco, A Journey of Memory, Love’s Lost Idols (Театр "Астана Балет", проспект Улы Дала, 9. Контактные телефоны +7 702 947 80 53, +7 776 153 79 78).

АЛМАТЫ

09.00 - Благотворительный конкурс "Без ограничений". Все сборы пойдут на аренду концертной площадки, подарки и наградной материал. В конкурсе примут участие люди с ограниченными возможностями, которые покажут свои таланты в 4 номинациях: вокал, инструментальное мастерство, хореография и арт-искусство (ТРК Grand Park, улица Кабдолова, 1. Контактный телефон: +7 747 647 22 06).

12.00 - Фестиваль закрытия проекта "МыАлматы". Фестиваль будет проходить весь день и будет поделен на несколько зон, в их числе зона "Диалоги о городе", зона ярмарки и воркшопов, детская зона, "КиноСреда", зона истории проекта (Лаборатория городских проектов Q-lab, проспект Абая, 90).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0