Крики и стенания: реакция браконьеров, осужденных пожизненно - видео

Подписаться
Карагандинский суд в пятницу вынес приговор по резонансному делу. Виновные в гибели егеря Ерлана Нургалиева и нападении на его напарника Петра Ницыка осуждены на пожизненный срок. Подробнее - на видео Sputnik Казахстан

Максимальную меру наказания получили Берик Ахметов, Кайрат Акшанов и Нурлан Шукилдиков. Остальные четверо фигурантов - Базаров Б. М., Кайырбеков Б. С., Мырзабаев Ж. К. и Акимов А. У. - осуждены за незаконную охоту с причинением особо крупного ущерба к шести годам лишения свободы.

Также суд постановил выплатить осужденным компенсации за моральный и материальный вред пострадавшему инспектору и родственникам погибшего егеря.

Пожизненное заключение за убийство егеря: стороны не довольны приговором

После оглашения приговора подсудимые несколько минут молчали, а потом начали возмущаться. Один из них несколько раз ударил кулаком стеклянную перегородку. Нурлан Шукильдиков не дал закончить судье давать разъяснения.

"Суд несправедливый! Все только для одной стороны! Приговор слишком суровый!" - кричал Кайрат Акшанов.

Вынесен приговор по резонансному делу о нападении на егерей

Сестра Нурлана Шукильдикова, которая стояла в толпе, тоже поддержала его выкриками в адрес председательствующего по делу судьи.

Судья после зачитывания приговора быстро покинул зал заседания, а конвоиры увели всех осужденных и попросили освободить зал.

Лента новостей
0